Пятница, 26.04.2024, 14:41
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Новости района
13:14
Новости района

Бурановские бабушки в Вавоже!

28 октября вавожцы смогут лично познакомиться с удмуртскими звездами мировой величины на творческих встречах в РДК с. Вавож.

Где-только ни побывали знаменитые «Бурановские бабушки», но не зазнались и сразу откликнулись на приглашение приехать в Вавож. Переговоры были недолгими. Решено было провести две встречи: в 15 и 18 часов.

Каждый сможет лично поприветствовать звезд из Буранова и задать свой вопрос. Справки по тел. РДК 2-17-92

 

Ай да ты «Калинушка»

1 ноября женский ансамбль ветеранов «Калинушка» из Нюрдор-Котьи отмечает 30- летие.

По этому случаю в Доме культуры состоится юбилейный концерт, на который юбиляры приглашают коллег по творческому цеху, друзей и всех желающих. Начало в 18-00.

 

Снова победа

Решением республиканского оргкомитета по проведению в Удмуртской Республике ежегодной Общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» ЦБС Вавожского района присуждена премия и диплом 3 степени по результатам конкурса на лучшую постановку работы в рамках акции.

«Экология-Безопасность-Жизнь» – девиз ежегодной Общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», проходившей в 2013 году с 15 апреля по 30 июня. В этом году она была организована уже в 19-й раз. Нынче Удмуртия второй раз подряд становится победителем среди 83 регионов России, принимающих участие в этой акции.

В 2013 году в республиканском конкурсе на лучшую постановку работы в рамках «Дней защиты-2013» приняли участие 132 организации из 22 районов и городов. Тем выше значимость очередной победы Вавожской ЦБС.

 

Лето трудовое

54 подростка нынешним летом было трудоустроено МЦ «Югдон». В трудовых книжках появились первые записи, заработали свои первые трудовые деньги.

Ребята работали вожатыми и разнорабочими. Для трудоустройства и летнего отдыха несовершеннолетних из республиканского бюджета в район было привлечено более 256 тысяч рублей. Кроме того, трудоустроенные подростки получили материальную помощь через Центр занятости.

Специалистами по реализации молодежной политики в районе планируется увеличить количество рабочих мест благодаря новым интересным проектам по трудоустройству.

Приходите в «Югдон»

До 16 и старше – этой возрастной категории людей в МЦ «Югдон» предлагается интересная и полезная программа занятий в клубе и кружках.

- С августа в молодежном центре «Югдон» работает подростковый клуб «Тинейджер», который предусматривает деятельность по организации свободного времени среди подростков и молодежи от 12 до 18 лет, – рассказывает руководитель клуба и кружков Лариса Щеткина. – Ведется набор в кружок «Перфоманс моб». В планах организация и проведение мероприятий по здоровому образу жизни, работа агитбригады, проведение различных тематических мероприятий. Также набирается группа старшеклассников для работы по программе «Познай себя и окружающих». Занятия по различным областям знаний помогут реализовать себя как личность. Изучение своего внутреннего мира, своих способностей позволит молодым людям найти место в обществе, выбрать будущую профессию.

Любители шахмат и шашек также найдут у нас единомышленников. «Предела совершенству нет», – считает руководитель шахматно-шашечного кружка Александр Вахрушев и приглашает к себе на занятия.

 

Надежда ШИРОКИХ

 

На зиму – в новые дворы

Осень – пора новоселий. И это приятное событие относится не только к людям. Новые помещения обживают и животные.

В рамках реализации республиканской целевой Программы «Развитие молочного скотоводства в Удмуртской Республике на 2013-2015 годы» в хозяйствах ведется строительство и реконструкция животноводческих помещений, устанавливается современное оборудование для животноводства. В этом году сельскохозяйственными организациями района строятся два животноводческих помещения: в д. Березек (СПК «Удмуртия») строительство коровника уже завершено, ввод в эксплуатацию родильного отделения в с.Водзимонье (СХПК «Колос») планируется к концу года. Завершаются также работы по реконструкции двух телятников в СПК «Удмуртия» и столько же в «Луче».

Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 519 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0