Пятница, 26.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Новости района
11:53
Новости района

Почетные

На три Почетных гражданина стало больше в Вавожском районе. Все трое представители агропромышленного комплекса.

Владимир Красильников, Аркадий Юшков и Иван Первощиков получили единогласное одобрение по присвоению звания депутатов районного Совета на внеочередной сессии народных избранников, которая состоялась в пятницу, 1 ноября.

Все трое – руководители ведущих сельхозкооперативов. Иван Перевощиков – экс-руководитель СХПК «Луч», стоявший у истоков многих добрых дел на территории хозяйства. Владимир Красильников и Аркадий Юшков и сегодня входят в число лучших руководителей отрасли в республике, хозяйства в числе лидеров АПК. Именно кадровый руководящий состав наших колхозов, по мнению специалистов, позволил преодолеть с наименьшими потерями кризисные годы в экономике. Таким образом звания «Почетный гражданин Вавожского района» на сегодняшний день удостоены восемь человек.

 

Великолепная семерка

Семь команд разыграли открытое первенство Вавожского района в субботнем турнире по баскетболу. Победителями в противостоянии стала команда «Ветераны» из Вавожа.

И хотя многим представителям «ветеранов» нет еще и тридцати, но, по словам организаторов, проблема преемственности в «лучшей игре с мячом», как утверждает известный комментатор Роман Скворцов, в районе определенно есть. На втором месте расположились гости из ижевской школы №20, бронзу завоевали вавожские студенты. На четвертом и пятом местах две большеволковские дружины: взрослые и школьники, на шестом и седьмом – зямбайцы и школьники райцентра. По итогам этого турнира определилась сборная на зональные соревнования среди мужчин. А вот поболеть за женский баскетбол можно будет в эту субботу, в 9 часов в спортзале ДЮСШ (бывший – «Сельхозхимия»).

Роман ЧЕКУНОВ

 

Поздравляем с наградой!

К профессиональному празднику – Дню страховщика, звание «Лучший сотрудник Россгосстраха-2012» было присвоено начальнику ООО «РГС-Поволжье» страхового отдела с. Вавож Сергею Чайникову.

- Российская государственная страховая кампания «Россгосстрах» – одна из крупнейших в стране, где трудятся около ста тысяч профессионалов. Звание «Лучший сотрудник года» является одной из высших наград компании. Награду получают те сотрудники, которые своим каждодневным трудом обеспечили высокие результаты, сплотили команду профессионалов-единомышленников, внесли весомый вклад в продвижение страховых продуктов, – комментирует президент компании «Россгосстрах» Д.Е. Хачатуров.

Сергей Леонтьевич получил почетный знак, удостоверение к нему и денежную премию.

Поздравляем!

 

Юбилейная встреча

95-летию комсомола было посвящено республиканское комсомольское собрание, прошедшее в Ижевске 25 октября.

Вавожский район представляла делегация из заслуженных комсомольских лидеров разных лет: Геннадий Снигирев и Зинаида Сивкова, секретари райкома комсомола в 60-е годы, Виктор Лужбин – второй секретарь РК ВЛКСМ в 80-е годы и Лариса Сурчакова – член молодежного парламента.

Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 608 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0