Пятница, 26.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Новости района
14:15
Новости района

За пределами республики

Восемь выпускников школ района на бюджетной основе получают высшее образование за пределами Удмуртской Республики, столько же, как в прошлом году.

В вузах, расположенных в других областях, для наших ребят предпочтительными оказались настоящие мужские профессии. Трое поступили в высшие военные училища: Александр Петров (Нюрдор-Котья) учится в Казанском высшем военном танковом командном училище, Сергей Березкин (Вавож) – в Пермском военном институте внутренних войск министерства внутренних дел РФ, Дмитрий Иванов (Вавож) – в Саратовском военном институте внутренних войск министерства внутренних дел РФ. Анатолий Васюков (Нюрдор-Котья) теперь студент Уральского института ГПС МЧС г. Екатеринбург (пожарная безопасность).

Выпускники Зямбайгуртской школы Александр Дровосеков и Никита Игумнов продолжают обучение в Чайковском ГИФК на специальности физическая культура.

Популярную у наших выпускников Пермскую фармацевтическую академию в этом году выбрала для учебы Ольга Старкова (Гурезь-Пудга). Яна Серебренникова изучает таможенное дело в Саратовском госунивеситете им. Н.Г. Чернышевского.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Открытое первенство

В открытом первенстве Вавожского района по вольной борьбе, прошедшем в дни осенних каникул, вавожские мальчишки и девчонки соревновались со сверстниками из Каракулино.

Турнир превратился, по сути, в матчевую встречу хозяев и борцов-вольников из южного района республики. По двадцать участников с той и другой стороны. В возрастной группе 2003 год рождения и младше, в самой легкой категории (до 25кг) наши мальчишки Руслан Стяжкин и Иван Шмаков заняли второе и третье место соответственно, на третьем месте в категории до 28 кг остался Иван Овчинников. А вот среди тридцатикилограммовых борцов победа за Никитой Тургиным, товарищ по команде Денис Торопов здесь стал третьим. В категории 32 кг серебро завоевал Женя Мурашов, а в категории до 35 кг Никита Исупов не испытал особых трудностей и стал чемпионом.

В возрастной группе 2000-2001 г.р. и младше, в категории до 32 кг победил Павел Лебедев, а в категории до 36 кг также первым стал Саша Матвеев. Девочки (2002 г.р. и младше) поддержали вклад в медальный запас, до 28 кг Инна Букерова стала второй, до 36 кг победа в активе Кати Зайцевой и первое место в категории до 40 кг у Дарьи Титовой.

 

За победу

Материал корреспондента Надежды Широких «Подвиг – выжить» лидирует в голосовании конкурса «Страницы семейной славы».

Целью Международного интернет-конкурса «Страницы семейной славы 2013» является создание всенародной электронной книги Памяти в сети Интернет о тех, кто своими ратными и трудовыми делами на благо Отечества заслужил уважение и память потомков. Весной следующего года мы узнаем имена лауреатов очередного конкурса. Напомним, что по итогам 2012 г. «Авангард» попал в число лауреатов конкурса и получил диплом третьей степени международного интернет-конкурса. Проголосовать за работу Надежды Павловны, посвященную 70-летию Сталинградской битвы, можно на сайте: http://pobeda.vif2.ru

На сегодняшний день количество голосов поданных за «Подвиг – выжить» составляет – 677. Присоединяйтесь!

Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 605 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0