Среда, 24.04.2024, 14:35
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Новости района
11:01
Новости района

Для сострадания нет расстояний

Сотрудники Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики перечислили добровольные пожертвования пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Они перевели свой однодневный заработок в сумме 375 тыс. 221 руб. нуждающимся в помощи жителям Амурской области.

На призыв об оказании гуманитарной помощи пострадавшим от паводка также откликнулись министерства и ведомства, коллективы предприятий и частные лица, бюджетные учреждения и общественные организации республики. 20 сентября из Удмуртии был отправлен гуманитарный груз для пострадавших жителей Дальнего Востока.

Пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики

 

Шах и мат

Победителем районного турнира по шахматам стал Ренат Девятов из Вавожа.

Турнир прошел в районной библиотеке 16 ноября, в субботу. К сожалению, турнир не пользуется популярностью у «слабой половины человечества», так, испытать себя в «соревновании мозгов» решилась только одна женщина – Надежда Акмарова из Тыловыл-Пельги. Призерами турнира вслед за Ренатом стали аксакалы боев на черно-белой доске Юрий Наймушин и Владимир Телеусов соответственно. Подобные состязания это не только повод выявить лучших, но и старт для молодого поколения. Не затерялись во взрослой борьбе двое школьников из райцентра – Владимир Каретин и Михаил Селиванов, также отмеченные организаторами. Остается добавить, что зональные соревнования среди шахматистов пройдут в январе следующего года.

 

Праздник паралимпийцев

Укрепление дружеских и спортивных связей – одна из основ первого районного паралимпийского старта.

1 декабря в культурно-оздоровительном центре Водзимонья будут соревноваться, как говорят у нас – люди с ограниченными возможностями, и как говорят за рубежом – люди с повышенными потребностями. Мероприятие приурочено к Международному Дню инвалидов. К участию допускаются все желающие от 14 лет и старше. В программе праздника (выбран именно такой формат): бег и гонки на колясках, дартс, прыжки в длину с места, измерение мышечной силы кистей рук, армспорт. К слову среди команд всех поселений района есть победители и призеры республиканского фестиваля. Сила духа и сила воли в большом спортивном событии для спортсменов и болельщиков. Справки по телефону спорткомитета 2-17-76. Полностью Положение праздника можно посмотреть на сайте нашей газеты.

Роман ЧЕКУНОВ

 

В гостях у дедушки Камина

По воскресеньям неугомонных девчонок и мальчишек приглашает в гости дедушка Камин.

Где живет дедушка Камин? В детской библиотеке. В будние дни он готовится ко встрече с малышами, ищет полезные развлечения, а в воскресенье вместе с юными гостями активно отдыхает. Интересные игры, изготовление поделок из бумаги, учение с развлечением – многое можно успеть и многому научиться за один день. Папы и мамы, дедушки и бабушки, не забывайте привести в воскресенье в районную библиотеку юных читателей.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 482 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0