Суббота, 20.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Новости района
14:01
Новости района

Куда инвестировать?

22-23 ноября, в Ижевске, в Доме дружбы народов, прошел третий Всероссийский форум «Личность. Образование. Бизнес», в котором приняли участие и вавожцы.

Делегация от Вавожского района состояла из шести человек, перенимала опыт, в том числе и глава района Татьяна Иноземцева. Участники обсудили основные направления развития инвестиционной привлекательности Удмуртии. Министр экономики республики Михаил Зайцев заметил, что в этом году в республику будет вложено порядка 60 миллионов рублей инвестиций, это на 4% больше, чем в прошлом году.

Наряду с вложениями в производство, привлекателен сегодня и рынок услуг, так по словам наших участников в предновогодние и посленовогодние праздники резиденция Тол Бабая в Шаркане примет более двадцати тысяч человек. В настоящее время в районе разрабатывается своего рода уникальный бренд «Свадьба в Малиновке»: этнотуристический маршрут по памятным местам Вавожского района. Создано автономное учреждение с таким же названием, разрабатывается сценарий и другие оргмоменты по привлечению туристов из республики и из-за ее пределов.

 

Лучший служащий

Начальник сектора по информатизации и техническому обеспечению аппарата районного Совета депутатов и администрации района Валерий Бурков выступил в третьем этапе конкурса «Лучший муниципальный служащий в Удмуртской Республике» в 2013 году.

Главная цель мероприятия – выявление и распространение передового опыта в области муниципального управления и повышения престижа муниципальной службы в Удмуртской Республике. На прошлой неделе в Правительстве состоялись выступления участников третьего этапа, Валерий Николаевич защищал свою работу, посвященную внедрению документооборота. В ближайшее время станут известны итоговые результаты и определение лучших из почти трех десятков муниципальных служащих по группам.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Строятся детские сады

Начались земляные работы на строительстве детского сада в Большом Волкове.

Садик на 60 мест – вводный объект 2014 года. Помимо этого, продолжаются проектные работы по строительству такого объекта в Какможе. А вавожским мамам осталось ждать совсем немного, когда откроет свои двери здешний детский сад. Дошкольное учреждение в новом микрорайоне на 240 мест будет введено в эксплуатацию в начале следующего года.

 

На генеральную уборку

В предстоящие выходные на территории Водзимоньинского межпоселенческого кладбища состоится субботник по благоустройству.

Это мероприятие для населения муниципальных образований «Водзимоньинское» и «Зямбайгуртское» стало уже традиционным. На субботнике, состоявшемся весной, облагородили в основном восточную часть территории кладбища. Но работы здесь еще очень много, в течение длительного времени наведением порядка на кладбище практически не занимались. К тому же летом здесь похозяйничал ураган, поломал и повалил деревья.

Транспорт для вывоза мусора предоставят сельхозпредприятия «Колос» и им. Мичурина. А население здесь ждут с бензопилами, мотокосами, топорами, вилами. Работа найдется, как для мужчин, так и женщин любого возраста. Ждут на субботник и тех, кто не проживает на территории данных поселений, но на этом кладбище похоронены их родственники. Кто не сможет приехать в субботу, можно сделать это в воскресенье.

Поставили оценку

Подведены итоги районного смотра-конкурса на лучшую организацию летнего отдыха и занятости учащихся.

Первое место присуждено Новобиинской школе (директор Е.В. Морозова), второе – Волипельгинской (Л.В. Мартемьянова), третье – Вавожской (А.Ф. Волков).

Отмечено, что администрации образовательных учреждений проделали большую работу по приведению материально-технической базы учреждений в соответствие с требованиями Роспотребнадзора, разработаны необходимые нормативно-правовые нормы. В пришкольных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием отдохнули 895 детей. Успешно реализованы спортивные, краеведческие, экологические, разнопрофильные программы отдыха. В каждой школе была организована летняя трудовая практика учащихся. Всеми формами отдыха, оздоровления и занятости было охвачено 200% учащихся.

 

Юные таланты за безопасность

80 школьников приняли участие в конкурсе «Юные таланты за безопасность».

Основной его целью была активизация работы по пропаганде изучения, соблюдения правил пожарной безопасности. Организаторы – УНО, Можгинское отделение ВДПО, ОНД Вавожского района, пожарная часть № 27.Оценка выступлений проводилось в трех номинациях: вокал, чтение стихов, агитбригады.

В первой номинации лучшим стал Максим Берестов из Волипельгинской школы, на втором месте Анна Богданова (Большая Можга), третьем – Полина Уракова (РЦДТ). В номинации «Вокал» симпатии жюри завоевало трио из Водзимоньинской школы, Ксения Чиркова из Гурезь-Пудги и ребята из Вавожской школы. Среди агитбригад отличились вавожцы (старшая группа), нюрдор-котьинцы (младшая группа) и зямбайцы.

Лучшие поощрены дипломами и призами.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Просмотров: 565 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0