Вторник, 16.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Новости района
15:22
Новости района

В числе 15 лучших

Водитель автобуса Увинского филиала ОАО «Удмуртавтотранс» Юрий Пивоваров вошел в число 15 лучших водителей России.

Финальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей транспортных средств в категории «Водитель автобуса» состоялся в г. Новосибирск. В конкурсе приняли участие команды со всех субъектов Российской Федерации. Водитель из Вавожа попал туда, став лучшим на региональном этапе.

Соревнования в Новосибирске проходили в два этапа, участники состязались в знании Правил дорожного движения и в скоростном маневрировании. Подобные соревнования для водителей автобусов – прекрасная возможность повышения профессионального мастерства, а также возможность обменяться опытом, пообщаться и просто получить заряд бодрости.

 

Начало есть

Звуки древнего инструмента тангыра звучали в Волипельге.

Этот удмуртский инструмент всегда присутствует на посиделках в Удмуртском доме (удмурт корка) в библиотеке. Решено было взять данный атрибут с собой, когда члены правления районного отделения «Удмурт кенеш» выехали в этот населенный пункт. Здесь за круглым столом собирались люди, кому небезразличны вопросы сохранения удмуртских традиций и культуры. Создали актив, решили, чтобы эта встреча была не единственной, а нашла продолжение. Кстати, волипельгинцы не остаются в стороне от мероприятий, проводимых отделением «Удмурт кенеш» в райцентре. Большая заслуга в этом главы поселения Марины Кузьминой.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Беседа

13 ноября 2013 года в кабинете врача нарколога-психиатра МБУЗ «Вавожская ЦРБ» была проведена беседа с осужденными без изоляции от общества, состоящими на учете в филиале по Вавожскому району ФКУ УИИ УФСИН России по УР.

Сотрудниками филиала по Вавожскому району были направлены на беседу четверо осужденных по ст.228 УК РФ за незаконное, приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств. Беседу с осужденными о вреде употребления и зависимости к употреблению наркотических средств провела врач нарколог-психиатр Суслова Ирина Ивановна.

В. Щеткин,

старший инспектор, майор внутренней службы

 

Каждый четвертый

Более полутора тысяч граждан трудоспособного возраста, зарегистрированных в районе, трудятся за его пределами.

Такие неофициальные данные приводятся со слов глав поселений, и это практически каждый четвертый от общего числа зарегистрированного трудоспособного населения.

Если сравнивать, к примеру с сельским хозяйством, то получается, что количество «гастарбайтеров» повторяет количество всех, работающих в АПК района. Если говорить в разрезе поселений, то в числе лидеров «Вавожское» – более четырех сотен человек, «Какможское» – 265 и «Гурезь-Пудгинское» – 188. Меньше всего за пределы района на работу выезжают из «МО «Брызгаловское» и МО «Волипельгинское». Важно понимать, что общее количество можно условно поделить на две составляющие, это те, кто прописан в районе и работает в городах республики и тех, кто зарабатывает «на хлеб с маслом» от Карелии до Дальнего Востока, Заполярья и на стройках в Сочи.

Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 614 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0