Вторник, 23.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Новости района
09:36
Новости района

День приема граждан

12 декабря 2013 года в День Конституции Российской Федерации состоится общероссийский день приема граждан

12 декабря 2013 года с 12 до 20 часов в помещении прокуратуры Вавожского района УР в целях реализации прав граждан, лиц без гражданства, представителей объединений граждан, в том числе юридических лиц, на получение ответов в День Конституции Российской Федерации будет осуществляться личный приём граждан прокурором Вавожского района в рамках реализации общероссийского дня приема граждан.

Приём будет проводиться в помещении прокуратуры Вавожского района УР по адресу: с. Вавож, ул. Интернациональная, д. 55 в порядке очереди, возможна предварительная запись. Все обратившиеся граждане будут приняты. Телефон приёмной прокуратуры Вавожского района 2-16-52.

В организации общероссийского дня приема граждан также задействованы государственные органы Удмуртской Республики и органы местного самоуправления.

П. Дыляев, прокурор района, младший советник юстиции

 

В честь 20-летия Конституции

Во вторник в резиденции Президента УР Александра Волкова состоялся Государственный прием в честь двадцатилетия принятия Конституции Российской Федерации и 75-летия законодательного органа Удмуртской Республики.

В состав делегации от нашего района на приеме присутствовали Валентин Калинин – Почетный гражданин района и республики, Иван Сентебов – общественный помощник Президента УР, председатель Совета сторонников местного отделения Вавожского района ВПП «Единая Россия» и Татьяна Мухачева – начальник организационного отдела администрации МО «Вавожский район». Перед церемонией награждения Александр Волков выступил с торжественной речью. Участники приема побывали в открывшемся здесь геральдическом зале.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Внеочередная сессия

Одиннадцать с половиной миллионов рублей - дорожный фонд Вавожского района в 2014 году.

Создание такого фонда впервые принималось на внеочередной сессии народных избранников. Поражает воображение и сумма. Около четырех миллионов рублей составит районный фонд, два с половиной миллиона дорожный фонд МО «Вавожское», почти миллион МО «Какможское». В зависимости от протяженности дорог будут профинансированы и другие сельские поселения. Дорожный фонд пойдет на содержание, ремонт, снегоочистку, освещение дорог. Насколько изменит создание такого фонда вечную российскую проблему в конкретном Вавожском районе, покажет время.

Кроме того, на 13 сессии утверждено решение о передаче центра социального обслуживания населения в собственность Удмуртской Республики, рассматривались другие вопросы. На следующей сессии, которая пройдет 18 декабря два больших вопроса, которые рассмотрят депутаты: это Программа социально-экономического развития и бюджет на предстоящие годы.

 

Будет 200-й!

На этой неделе в районе ожидается появление двухсотого малыша.

На начало недели в Вавожском районе число новорожденных составило 198 человек, тогда, как умерло – 187. Даже при естественном приросте (+11) не может не огорчать цифра ушедших из жизни добровольно, полтора десятка человек, рассказал главный врач ЦРБ Андрей Селиванов. По числу суицидов нынче мы в числе лидеров в республике. Также удивляет со знаком «минус» количество расторжений браков за 11 месяцев этого года. На каждые два брака (84 всего), приходится один развод (47 всего). В республике же, за 11 месяцев естественный прирост составил 2725 человек.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Просмотров: 697 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0