Четверг, 18.04.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Январь » 10 » Новости района
15:31
Новости района

Человек села

Руководитель СХПК «Колос» Владимир Красильников по версии газеты «Удмурт дунне» стал «Человеком села» – 2013 («Гурт адями» – 2013).

Конкурс на выявление человека, который много сделал для села и сельчан газета «Удмурт дунне» проводит второй год. Зарисовка о Владимире Красильникове, написанная его односельчанами, была опубликована в одном из декабрьских номеров газеты.

Разными способами (звонки, Интернет, письмо) за Владимира Анатольевича проголосовало 600 человек. Ближайший преследователь Михаил Крылов (рук-ль СХПК «Молодая гвардия» Алнашского р-на) набрал 411 голосов.

 

Сладости – в каждый дом

Около 240 подарков закупили в канун новогодних праздников в СХПК им. Мичурина.

Согласно решению, принятому в хозяйстве, сладкий подарок получил каждый член и все ветераны сельхозкооператива. Пенсионеров подарок в красочной упаковке порадовал особенно, потому как предоставление кульков со сладостями работникам у многих предприятий и организаций в традиции, а чтобы ветераны получили их, услышишь не часто. В СХПК им. Мичурина подарок для людей, находящихся на заслуженном отдыхе, сделали в первый раз.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Счет открыт

Первого ребенка 2014 года назвали Антон.

Антон – четвертый ребенок в семье Юшковых из деревни Уе-Докья. Он родился 2 января 2014 года в 22 часа. Вес первенца года 3 кг 218 г, рост 52 см. Мама, Валентина Анатольевна, и малыш чувствуют себя хорошо и выписаны из родильного отделения.

Напомним, что в прошлом году отделом ЗАГС администрации МО «Вавожский район» зарегистрировано 210 рождений.

 

Беда от неумеренности

145 человек обратились в приемное отделение ЦРБ за 8 дней нового года.

В новогоднюю ночь дежурили молодой врач Ольга Ложкина и опытная медсестра Ирина Прозорова. Первой пациенткой стала жительница деревни Чудзялуд, пострадавшая от тяжелой руки мужа – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга. Через час поступил больной с острой кишечной инфекцией, через два часа – избитый сорокалетний мужчина с черепно-мозговой травмой.

День начался потоком больных с простудными заболеваниями – ОРЗ, ОРВИ, бронхитом, ангиной и мочекаменной болезнью, гастроэнтеритом, острыми кишечными инфекциями – последствиями обильного новогоднего стола. В последующие дни картина существенно не менялась. Также были зарегистрированы случаи ожогов после неудачного запуска новогодних петард, один случай обморожения, переломы, попытка суицида, производственная травма.

 

Весело встретили Новый год

Неугомонный Лопшо Педунь встречал Новый год с гостями в Удмурт корка (районная библиотека).

Перед посиделками сказочный герой прогнал из леса всю нечистую силу, чтобы она не мешала встречать Новый год. А новогодняя сказка началась с приходом Тол Бабая и его внучки Лымыныл. И снова, как в детстве, каждый мог рассказать новогоднее стихотворение и получить желанный сладкий приз.

Гости и сами пришли не с пустыми руками, принесли много вкусностей. Сюрпризом стала спонсорская помощь от Геннадия Шубина, председателя правления районного отделения «Удмурт кенеш», и индивидуального предпринимателя Ираиды Морозовой.

Гости праздника благодарны организаторам и  неутомимым ведущим и героям Татьяне Трудолюбовой, Сергею Матвееву, Маргарите Новоселовой.

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 669 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0