Четверг, 18.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Январь » 30 » Новости района
10:48
Новости района

Минус семь

Тринадцать рождений и двадцать смертей – таков текущий демографический итог на начало этой недели в нашем районе.

И хотя уже несколько лет Вавожский район завершает очередной календарный год с естественным приростом, начало года дает минус в соотношении рождаемость-смертность. Браков, по сообщению начальника отдела ЗАГС Татьяны Воронцовой, зарегистрировано на уровне прошлого года – 13, а вот расторгла брак одна пара.

В Удмуртии прирост сельского населения, информируют эксперты портала Agro2b, оказался самым большим среди регионов – 5,56 %. А очередь в детские сады оказалась одной из самых коротких – 1,41 человек на место. Район, с вводом нового детсада, выйдет в лидеры по этому показателю. Единственным минусом специалисты посчитали недостаточное количество мест в больницах – на одного сельского жителя в республике приходится 0,0055 места.

Роман ЧЕКУНОВ

 

Есть победитель!

Ученик Большеволковской школы Максим Пермяков занял первое место в республиканской олимпиаде по географии.

В республиканском этапе Всероссийской олимпиады среди 9 классов по данному предмету приняло участие 13 человек. Большеволковский девятиклассник с заданиями справился лучше всех. Свою радость он делит с учительницей В.А. Галкиной, которая готовила его к олимпиаде.

 

Для двух «Березок»

Для обновления материально-технической базы двух детских садов-новоселов района выделены денежные средства в размере 5 млн.40 тыс. рублей.

На выделенные средства приобретено игровое, физкультурное оборудование, дидактические пособия, а также посуда, мягкий инвентарь, мебель в детский сад «Березка» д.Зямбайгурт на 40 мест и одноименный детский сад райцентра на 190 мест.

Деньги выделены в соответствии  с распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 14.10.2013года «О распределении дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов муниципальных образований в Удмуртской Республике» на финансирование расходов на доукомплектование вновь вводимых дошкольных образовательных учреждений.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Пять процентов

Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2015 и 2016 годы» прогнозируемый уровень инфляции установлен в размере 5%.

В связи с этим предельный размер стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, на территории Удмуртской Республики с учетом районного коэффициента с 1 января 2014 года составит 5752 руб. 48 коп.

Гражданам, обратившимся за получением социального пособия на погребение после 1 января 2014 года на получателей пенсий умерших до 1 января 2014 года, выплата социального пособия на погребение будет осуществляться в новом размере.

 

Только у кадастровых инженеров

С этого года исполнять кадастровые работы имеют законное право только кадастровые инженеры.

В течение 2013 года кадастровой деятельностью занимались как организации технической инвентаризации, так и кадастровые инженеры. Но с 1 января наступившего года переходный период, когда часть функций БТИ была передана кадастровым инженерам и кадастровой палате, окончен. Таким образом, согласно законодательным нормам с 1 января 2014 года кадастровой деятельностью в отношении объектов недвижимости могут заниматься только кадастровые инженеры. Это не означает, что все бюро технической инвентаризации должны закрыться и прекратить работу. Просто в штате каждой такой организации должно быть не менее двух кадастровых инженеров, которые и будут готовить документы для государственного кадастрового учета объекта недвижимости.

Филиал Федеральной кадастровой палаты по Удмуртской Республике рекомендует гражданам при заказе кадастровых работ проверять у специалиста наличие действующего квалификационного аттестата. Иначе заказчики потеряют время и деньги, поскольку готовить технические и межевые планы для осуществления кадастрового учета могут только аттестованные инженеры. Данные о кадастровых инженерах можно найти  в соответствующем реестре на портале Росреестра.

Л. Бадртдинова,

пресс-секретарь филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по УР

Просмотров: 524 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0