Четверг, 28.03.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Новости района
12:52
Новости района

 До четырех лет

Срок действия сертификата ЕГЭ удлинился. Управление образованием доводит информацию, что в связи со вступлением в силу с 1 сентября 2013 года закона «Об образовании», срок действия сертификата ЕГЭ увеличен с одного года до четырех.

Прием в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и специалитета, допускается по результатам единого государственного экзамена, подтвержденным свидетельствами о ЕГЭ, выданными в 2012 и 2013 годах и действующими до окончания 2016 и 2017 годов соответственно.

 

Клуб обновляется

В Гурезь-Пудгинском СДК идут ремонтные работы. Бригада строителей завершает замену пола в зрительном зале.

 Совсем скоро зрители смогут оценить и новый пол, и кресла, которые привезены из Национального театра УР. Пол не единственное, что необходимо переделать. По словам главного специалиста МО «Гурезь-Пудгинское» Надежды Меньшиковой, требуют ремонта также сцена, потолок в зале, необходимо заменить окна, часть крыши, привести в порядок фойе. Продолжение ремонта будет зависеть от того, на что хватит средств у поселения.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

С заботой о детях

Не страшен ветер и снег школьникам из д.Дубровка, которые теперь ожидают автобус на оборудованных остановках.

Эти остановки – дело рук Павла Репина. Павел Васильевич позаботился о детях, чтобы не мерзли и не стояли на ветру. Сам построил, сам и установил.

Родители детей, учителя и глава МО «Тыловыл-Пельгинское» Денис Медведев благодарят земляка за доброе дело.

 

Мои ночные друзья – фонари

На улицах Школьная и Центральная села Тыловыл-Пельга вечером загораются фонари.

 Пока только жители села Тыловыл-Пельга могут порадоваться ночному освещению улиц, но в ближайших планах значатся Иваново-Вознесенск и Новотроицк. Скоро и здесь загорятся ночные огни. В перспективе – деревня Старое Жуе.

Надежда ШИРОКИХ

 

Сказка стала явью

«Вечера на хуторе близ Диканьки» – этот спектакль Русского драмтеатра недавно посчастливилось посмотреть ветеранам ЦРБ.

В день поездки стоял крепкий мороз, поэтому прогулка по Ижевску была непродолжительной. Поразило великолепием и убранством обновленное здание, где теперь размещается Русский драматический театр (раньше здесь был Дворец культуры машиностроителей). С восхищением посмотрели спектакль по произведениям Николая Гоголя.

Ветераны благодарны тем, кто помог осуществить поездку: председателю совета ветеранов ЦРБ Алевтине Годяевой, начальнику отдела культуры Виктору Шутову, главному врачу ЦРБ Андрею Селиванову и водителю автобуса Александру Бердникову.

Просмотров: 694 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0