Пятница, 29.03.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Февраль » 27 » Новости района
14:20
Новости района

Тема – экология

Очередная победа учеников Людмилы Музияновой из Новобиинской школы случилась на экологических чтениях в республике.

Роман Возняков, Александра Бушкова (8 класс), Данил Шубин (6 класс) победили в заочном туре, и были приглашены на очный, где защищали свои работы перед жюри. В номинации «Поэзия» Роман стал лучшим и получил диплом победителя. Свои стихи о природе, красоте ее он сочинил только из односоставных назывных предложений, последовав Афанасию Фету. «Родники, журчанье вод и деревьев хоровод…».

Данил удостоился приза зрительских симпатий, получил в подарок красивую дорогую книгу. Он защищался в номинации «Проза», работа называлась «Сказочная страна» и была посвящена излюбленному месту биинцев – Шайнюку.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Пять медалей

Вавожские борцы Алексей Чайников и Максим Исупов стали чемпионами первенства Удмуртии среди старших юношей.

В середине февраля в Ижевске Алексей победил в категории до 69кг, а Максим в самой «тяжелой» – 100 кг. Эти состязания стали отбором на первенство Приволжского федерального округа.

В минувшие выходные на турнире памяти Сергея Борина золото среди мужчин завоевал Владимир Алакулов (60 кг). С бронзой вернулись домой юноши – Виктор Талыпин (63 кг) и Евгений Мурашов (32 кг).

 

Первый день не комом

В первый день зимних районных игр стали известны победители у полиатлонистов и руководителей команд.

Успех среди женской части руководителей – в активе Марины Кузьминой, главы МО «Волипельгинское», у мужчин первенствовал Владимир Красильников (МО «Водзимоньинское»-1). Стоит отметить, что руководители как никогда откликнулись на олимпийский призыв: «Быстрее! Выше! Сильнее!», количество спортсменов составило более двадцати участников.

У полиатлонистов (силовая гимнастика, стрельба и лыжные гонки) среди мужчин в возрастной категории 18 -39 лет не было равных Николаю Богатыреву (МО «Водзимоньинское»-2), в категории 40 лет и старше победил Николай Зайцев (МО «Водзимоньинское»-1). У женщин 40 лет и старше победила неоднократный призер и победитель республиканских игр Нина Суворова, в категории 18 -39 лет – Светлана Вахрушева, представительница команды МО «Водзимоньинское»-2. Заключительный этап районных соревнований проходит в эту субботу, 1 марта. В Нюрдор-Котье разыграют первенство лыжники, станут известны чемпионы в эстафете и среди спортивных семей.

Роман ЧЕКУНОВ

 

С первого взгляда

Свою версию популярной ранее телевизионной игры «Любовь с первого взгляда» предложили работники Брызгаловского СДК старшеклассникам.

Все было, как в телеигре: рассказ о себе, решение разных ситуационных задач. После чего каждый сделал для себя выбор, подняв табличку с именем. В итоге совпала одна пара – Оля Яковлева и Саша Туев. Были конкурсы для зрителей, испытания для пары, «стрелялки» по табло, за которыми скрывались призы.

Праздничная дискотека стала завершением Дня влюбленных.

Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 699 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0