Суббота, 27.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Апрель » 1 » Новости района
10:03
Новости района

Нужны рабочие руки

С 238 до 222 убавилось количество членов СХПК «Луч» за прошедший год.

Восемь человек вышли на пенсию. Это люди, которые практически всю жизнь посвятили хозяйству, и заслужили благодарность правления, уходя на заслуженный отдых. Татьяна Лескова 33,5 лет проработала в животноводстве, Екатерина Березина – 26 лет, Надежда Кадрова – 17 лет, Лидия Мельникова оператором по воспроизводству – 29 лет, Петр Соколов водителем – 38 лет и т.д. Но с уходом опытных работников хозяйство сталкивается с кадровой проблемой. В животноводстве людей не хватает уже сейчас, а на подходе к пенсии еще несколько человек. Для справки: средний возраст колхозников к этому времени  41 год.

Путь решения кадрового вопроса в хозяйстве видят в строительстве колхозных квартир. На этот год запланировано строительство жилья в Гурезь-Пудге и Уе-Докье. Будут квартиры – возникнет возможность принять людей и со стороны. Приоритет будут отдавать тем семьям, где работают в колхозе оба из супругов. Невестам, готовым работать в животноводстве, здесь будут только рады. Говорят, что женихи в здешних деревнях есть.

Валентина БОГАТЫРЕВА

 

И будет лес

Девяносто гектаров леса будет посажено в апреле-мае работниками Вавожского производственного участка Увалес-филиала АУ УР Удмуртлес.

И весь этот объем работ лесники должны успеть провести за две недели. Большая часть посадок будет произведена на Волипельгинском участке. На каждый гектар будет посажено 4160 маленьких елочек, выращенных в Какможском питомнике. Как отмечает инженер охраны и защиты леса Сергей Попов, приживаемость лесных насаждений составляет около 95%.

Светлана ДОЛГАНОВА

 

Подарок от театра

На республиканском празднике, посвященном Дню работников культуры, побывала делегация представителей работников культуры.

Русский драматический театр пригласил к себе коллег на этот праздник. Слова приветствия и поздравлений коллегам прозвучали из уст заместителя министра культуры печати и информации Петра Данилова. Свой подарок приготовил коллектив драматического театра, представив вниманию участников большого собрания спектакль по пьесе Камолетти «Боинг-боинг».

В составе нашей делегации были не только профессиональные работники культуры, но и те, кто по душе занимается этим делом и активно участвует во многих районных мероприятиях, – мастерица и участница ансамбля «Дружба» Любовь Банникова и талантливый актер народного театра Руслан Орлов.

 

Благотворительный концерт-2

Хорошей традицией становится проведение Благотворительных концертов в пользу восстановления купола Вавожского храма.

В прошлом году с большим успехом прошло два концерта, подготовленных самодеятельными артистами из администрации, руководителями и чиновниками, служащими разных организаций райцентра, работниками муниципальных образований. Нынче также благотворительный концерт прошел при переполненном зале. Порадовали, удивили, ошеломили.

По просьбам зрителей Большой благотворительный концерт будет снова показан на сцене РДК в пятницу, 4 апреля, в 18.00

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 649 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0