Суббота, 20.04.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Апрель » 14 » Новости района
14:46
Новости района

              Оцени работу глав и качество дорог

                Дать оценку работы глав, района и администрации, транспортному обслуживанию между поселениями и качеству автомобильных дорог может каждый житель района на официальном сайте Вавожского района или по адресу: http: //www.udmurt.ru/ test/ vote omsu 2014/.

             Опрос проводится с 9 по 27 апреля 2014 года. Инициаторами мероприятия является администрация Главы и Правительства Удмуртской Республики. Полностью опрос называется «Оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению». Для того, чтобы проголосовать, достаточно набрать: «Официальный сайт Вавожского района», в разделе Новости выбрать Опрос, после этого выбрать раздел Вавожский район, и ответить на несколько вопросов.

Роман ЧЕКУНОВ

            Вспомогательное производство

           6207 кг пельменей прошло через руки работников пельменного цеха СХПК «Луч» за год – столько реализовано хозяйством полуфабрикатов.

          Это больше предыдущего года на 1400 кг. Пельмени лепят вручную, сейчас на их изготовлении заняты Мария Ермакова и Светлана Зайцева. Примерно на столько же выросли в том году обеды, отпускаемые в колхозной столовой, общее количество их превысило 6200. Многие годы здесь работает Анна Булдакова, а недавно приняли молодую работницу после училища Алену Пильщикову. Говоря о вспомогательном производстве, лучовцы отмечают и произведенную в колхозе муку, которой реализовано на сумму почти 210 тыс. руб, вместе с реализованной соломой, сеном, еще кое-какой продукцией здесь сумма набирается свыше одного миллиона рублей. От реализации пельменей выручено свыше 930 тыс. руб., хлеба –2 млн. 190 тыс. рублей.

Валентина БОГАТЫРЕВА

         Эй, далекие планеты, ждите в гости нас!

         Около сорока рисунков на космические темы представили юные вавожские художники на выставку в РДК «Там, на далеких планетах», посвященную Дню космонавтики.

          Таинственная даль космоса зовет и манит сегодняшнее поколение, как и их дедушек и бабушек в прошлом веке, когда началось освоение неведомых миров. Восьмилетняя Лера Алексеева свою картину нарисовала пластилином. Стремительная ракета мчит в фиолетовую глубину, а стоокое солнце изумляется подвигу первого космонавта. Желтые и розовые планеты в черном космосе - это аппликация Кирилла Цинора. Мария Ярко вспомнила про приключения Алисы из ее любимого мультфильма. Четырехлетняя Катя Цинор нарисовала веселых зеленых инопланетян, танцующих вместе с бабочками. Свою мечту о полете к солнцу красками воплотила Таня Шамшурина, а Лена Прозорова изобразила, как юный космонавт осваивает новую планету…

         Все работы по-своему интересны. Познакомиться с ними можно в РДК.

         Мягкие лапки, в лапках – царапки

          Ответ на эту детскую загадку скоро можно увидеть в районном краеведческом музее, где в апреле открывается выставка поделок, картин, вышивок и других творений о представителях кошачьего рода-племени.

         Каждый может стать ее участником, независимо от возраста и рода занятий. К работам также подход самый демократичный: приветствуется разнообразие жанров и различные техники исполнения.

        Приходите, приносите, любуйтесь сами и другим покажите. И тогда перед вами откроются новые знания из зоны непонимания загадочного существа, которое испокон живет рядом с нами. И все-таки, гуляет кошка сама по себе.

 

Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 632 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0