Пятница, 26.04.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Апрель » 21 » Новости района
11:28
Новости района

              Взялись за дороги

            Уже с начала апреля в МО «Гурезь-Пудгинское» начали ремонтировать дороги.

            По словам главы поселения Дмитрия Медведева, будут отремонтированы четыре улицы в трех населенных пунктах.

              Сегодня завозится щебень по приемлемой цене и начаты работы в Зяглуд-Каксе по ул.Майская. Кроме этого в первую очередь будут сделаны дороги по улицам Родниковая и Прудовая в центральной усадьбе, Гурезь-Пудге, и по улице Родниковая в Каменном Ключе. Радует главу то обстоятельство, что большую часть хлопот по обустройству дорог берут на себя хозяйства, расположенные на территории муниципального образования – СХПК «Луч», «Горд Октябрь» и СПК«Каменный Ключ». Кроме того, Дмитрий Николаевич обещал, что часть средств из дорожного фонда, пойдет на грейдирование улиц населенных пунктов сельского поселения.

           Антинаркотический месячник

              На территории Вавожского района проходит месячник, в рамках которого запланировано проведение мероприятий для различных категорий населения.

              Районная антинаркотическая комиссия напоминает о том, что в Вавожской центральной больнице (пер.Зелёный, 7), аптеке №6 (ул.Интернациональная, 49), Вавожской школе (ул.Интернациональная, 60), магазине «Италмас» (ул.Победы, 39Б) размещены ящики для сбора анонимных сообщений о местах сбыта и потребления наркотиков, наркопритонах.

Роман ЧЕКУНОВ

             Родительская слава

              Так называется новая награда, которая с нынешнего года будет вручаться одиноким отцам, достойно воспитавшим троих и более детей, и родителям, воспитавшим пятерых и более детей.

              До 2014 года в республике два раза в год – в мае, ко Дню семьи, и в ноябре, ко Дню матери – вручался знак отличия «Материнская слава». Эта награда не отменяется. Она будет действовать наряду с новой наградой. В Вавожском районе этот знак вручен 13 матерям (с 2006 года), вырастивших хороших сыновей и дочерей.

             Наши лучшие!

           С победой вернулись участники хорового отделения ДШИ с республиканского конкурса «Весенние голоса».

              Детский хор «Колокольчики» занял 1 место (рук-ль Т.И. Костылева, концертмейстер Н.В. Митяшина), хор «Радуга» (рук-ль О.И. Бухарина, концертмейстер М.А. Рубан) – на втором месте. Татьяне Костылевой был вручен диплом «Лучший хормейстер».

            Теперь наши хоровые коллективы и ансамбль мальчиков «Родники» ждут в Набережных Челнах, где 19 апреля пройдет III Международный хоровой конкурс-фестиваль имени Семена Казачкова.

Надежда ШИРОКИХ

 

             Это дело по душе

          В 2013 году 70 жителей района через службу занятости прошли профессиональное обучение.

          Если вам от 18 и старше и вы ищете дело по душе, приходите в Центр занятости, где помогут получить профессию.

           Сегодня через Центр занятости можно получить профессии парикмахера, мастера по маникюру, стропальщика, каменщика, оператора котельной. Центр занятости берет на себя расходы по обучению, проживанию и выплату стипендии на время прохождения обучения.

Просмотров: 647 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0