Вторник, 23.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Апрель » 29 » Новости района
11:52
Новости района

            Почта в праздники

           Отделения Почты России не будут работать 1 и 9 мая.

          30 апреля и 8 мая рабочий день отделений будет сокращен на час, в остальные праздничные дни работа почты будет осуществляться в обычном режиме. В Почте России отмечают, что 1 и 9 мая не будет производиться обмен почты с отделениями почтовой связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков.

          Помогать полиции

            На общественном совете при межмуниципальном отделе полиции «Увинский» определены планы и приоритеты взаимодействия.

            С приветственного слова к общественной организации, куда входят представители четырех районов, обратился недавно назначенный руководитель – Сергей Мезрин. Напомним, что наш земляк, Сергей Николаевич, около девяти лет возглавлял вавожскую милицию, а затем и полицию.

          Основная задача совета – содействие в работе МВД и поднятие престижа работников внутренних дел. Ожидается, что члены организации будут вести прием населения с вопросами, касающимися деятельности полиции, а также вести профилактическую работу среди населения.

         Первый серьезный вопрос, который рассмотрят в ближайшее время – работа ГИБДД по профилактике правонарушений и преступлений в области дорожного движения.

Роман ЧЕКУНОВ

           Заботы полевые

        Несмотря на конец апреля на календаре, зима пыталась вернуться. Утро четверга было снежным. Меж тем в предыдущие дни часть хозяйств уже наращивали темпы полевых работ.

         По оперативной отчетности на 24 апреля в районе пробороновано зяби 565 га, многолетних трав – 100 га, подкормлено озимых – 143 га, многолетних трав – 61 га, посеяно яровых зерновых 95 га. Посев вели ООО «СХП «Жуе-Можга» и СХПК им. Мичурина, на бороновании и подкормке, помимо этих хозяйств, работали полеводы ООО «Авангард», «Колос», «Восход», «Удмуртия». Семян всего протравлено 1284т.

 

            Встреча для инвалидов

          Представители Сарапульского колледжа для инвалидов 5 мая в 10.00. в социальном центре ждут на встречу граждан с ограниченными возможностями от 15 до 55 лет.

          Колледж ведет прием обучающихся на очное обучение по следующим специальностям: экономика и бухгалтерский учет, техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования, закройщик, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, швея, кассир. Колледж также ведет обучение с применением дистанционных технологий по специальности экономика и бухгалтерский учет углубленной подготовки.

         Подробнее можно узнать при личном обращении к представителям образовательного учреждения или позвонив по т. 2-12-09, 2-16-03 в день их приезда.

Валентина БОГАТЫРЕВА

         Космос зовет

         Воспитанники детского сада и учащиеся начальных классов из Какможа в апреле совершили необыкновенное путешествие в космос.

           «Путешествие в космос» – так называется театрально-игровая программа, которую подготовили сотрудники Какможского СДК для детей. Все вместе спасали Алису и Громозеку, которых захватил злой Киборг, пригодились знания о космосе и навыки, подученные на спортивных занятиях, побывали в «невесомости», познакомились с «луноходом» и «спутниками».

         С приключениями путешествовали по станциям в поисках сокровища. И нашли его – это дружба, что привела к победе.

Надежда ШИРОКИХ

 

Просмотров: 580 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0