Суббота, 27.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Июнь » 19 » Новости района
12:41
Новости района

             Отметили субботником

           Более десятка организаций райцентра вышли на субботник на старое кладбище в Вавоже.

          В соответствии с решениями, принятыми на IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды, 5 июня 2014 года природоохранные ведомства России, Беларуси и Казахстана провели Международный экологический субботник. Жители поддержали мероприятие и убрали часть старого мусора на кладбище, пилили и вывозили деревья, убирали. В субботнике, по информации вавожского лесничества, помимо них самих, приняли участие представители ВПУ Сюмсилес-филиал АУ УР «Удмуртлес», Вавожский участок Селтинского дорожного управления, Вавожская районная ветстанция, редакция газеты «Авангард», «Росс-Госстрах», ООО «Вавожгазстрой», Можгагаз, Вавожский РДК, школа искусств, сельское поселение «Вавожское», ПЧ-27, казначейство, ИП Гулящих, ИП Никитин А.Г., вавожское ЖКХ и другие.

Роман ЧЕКУНОВ

 

              Портрет безработного

             Из 109 человек, состоящих на учете в Центре занятости, 18 человек предпенсионного возраста, 17 – молодежь (16-29 лет).

         Женщины составляют почти половину всех стоящих на учете – 47 человек.

        Из имеющих статус безработного двое с высшим образованием, но у большинства за плечами среднее общее образование и никаких профессий.

          Что касается досрочного выхода на пенсию, то эта процедура в последнее время еще более усложнена из-за сокращения лимитов. В прошлом году по ходатайствам только двое стали досрочно пенсионерами.

Надежда ШИРОКИХ

 

          В соседние школы

         В Тыловыл-Пельгинской и Брызгаловской школах в образовательные программы внесены изменения.

         На старшей ступени, т.е. в 10-м и 11-м классах, тыловылпельгинские и брызгаловские ученики будут получать образование в соседних школах, соответственно в Волипельгинской и Водзимоньинской. Связано это с малочисленностью учащихся в образовательных учреждениях. Подвоз их к месту учебы будет осуществляться на школьном автобусе. Данное изменение, как пояснили в управлении образования района, касается учебных программ, но не является реорганизацией этих образовательных учреждений. Осуществляется оно в соответствии с оптимизацией образовательного процесса.

Валентина БОГАТЫРЕВА

          Золотая молодежь

         На празднования Дня молодежи, который состоится 28 июня в 17.00 в парке с.Вавож, будут подведены итоги районного конкурса «Золотая молодежь».

         Ты креативный, активный, талантливый, неравнодушный? Тебе не все равно, каким будет твое и твоих ровесников завтра? Тогда звони по тел. 2-17-52 и заяви о себе. Заявки с предложениями выдвинуть кандидатуры своих работников принимаются от организаций и предприятий района. Итоги будут подводиться по следующим номинациям: «Молодые лидеры», «Молодые педагоги», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Молодая семья», «Лучшие по профессии», «Почетный волонтер», «Поступок года», «Творческая молодежь» и «Вне времени». Заявки принимаются до 23 июня. Форма заявки на официальном сайте района и на страничке молодежного парламента в «ВКонтакте».

          Добрая семья прибавит разума-ума

         Районная библиотека приглашает семьи с детьми для участия в республиканском конкурсе «Провинциальные семейные чтения. Православные праздники в семье», посвященном Году российской культуры.

          Команда участников должна состоять из трех человек, как минимум. Приветствуется участие семейных команд, имеющих в своем составе представителей трех и более поколений, многодетных семей, а также семей, имеющих детей с ограничениями здоровья.

        Подробную информацию об условиях конкурса можно получить по телефону: 2-19-56.

        Семейная команда – победитель первого, муниципального, этапа (который, кстати, уже начался и продлится до конца сентября) становится участником республиканского этапа конкурса.

Марина МИТРОФАНОВА

 

Просмотров: 543 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0