Пятница, 26.04.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Июнь » 30 » Новости района
14:13
Новости района

                За отличную учебу

                Выпускница Вавожской школы Татьяна Дударева награждена золотой медалью «За особые успехи в учении».

              Церемония вручения золотых медалей выпускникам общеобразовательных школ Удмуртской Республики состоялась вчера в Государственном русском драматическом театре им. В.Г. Короленко. Напомним, что с этого года обязанность по поощрению обладателей красных дипломов легла на плечи регионов, серебряные взяли на себя муниципалитеты. Татьяна Дударева из одиннадцатиклассников района в этом году одна удостоилась медали за отличную учебу.

 

                                                                               Валентина БОГАТЫРЕВА

              Оранжевое настроение

            В ОСЗН сегодня 40 семей стоят в очереди на путевки в загородные лагеря.

           - В поле нашего внимания дети из малообеспеченных, многодетных семей – это те, кто получает детское пособие, - рассказывает специалист ОСЗН Ирина Дербенева. - В июне в лагере дневного пребывания при Вавожской школе уже отдохнули 40 детей из малообеспеченных семей. В июле, во вторую смену, лагерь продолжит свою работу и еще 40 детей здесь примут. Кроме того, в республиканские загородные оздоровительные лагеря нам выделено было 39 путевок: в «Лесную сказку» – 30, «Энергетик» – 4, «Оранжевое настроение» – 5. Планируется, что в июле нам поступит еще 20 путевок, а в августе – 25. Так что все, кто стоят у нас в очереди, смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях.

            В очередной раз

           Муниципальное бюджетное учреждение культуры Вавожская централизованная библиотечная система  стала призером межрайонного конкурса «Лучшая библиотека в области повышения правовой культуры».

          В конкурсе принимали участие Вавожская, Селтинская, Сюмсинская и Увинская центральные библиотеки и филиалы центральных библиотек.

         Третье призовое место заняла центральная районная библиотека Вавожского района с буклейтером «Я б в избиратели пошел, пусть меня научат» Людмилы Мухамадеевой. Организаторами конкурса, ТИК Увинского района, работа отмечена дипломом и рекомендована к применению в целях повышения правовой культуры молодых избирателей.

          Также поощрительным призом и благодарственным письмом отмечена работа сотрудника Брызгаловской библиотеки Елены Обуховой «Портфель избирателя». 

                                     Марина МИТРОФАНОВА

 

Просмотров: 609 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0