Суббота, 20.04.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Август » 4 » Новости района
11:30
Новости района

               На Доску Почета

              Администрация Главы и Правительства Удмуртской Республики объявляет о начале приема документов по выдвижению кандидатов для занесения на Доску почета Удмуртской Республики.

            Занесение на Доску почета Удмуртской Республики производится ежегодно ко дню установления государственности Удмуртии в целях поощрения трудовых коллективов и граждан, внесших значительный вклад в развитие экономики, науки, образования, охраны здоровья, культуры Удмуртской Республики, укрепление правопорядка, добившихся наивысших показателей и имеющих иные заслуги перед Удмуртской Республикой.

            С Положением о Доске почёта Удмуртской Республики можно ознакомиться на официальном сайте Главы и Правительства Удмуртской Республики в разделе:  [Республика]>[Награды]>[Доска почёта (документы)] (www.udmurt.ru/dp)

           Документы принимаются до 19 сентября 2014 года включительно по адресу: г.Ижевск, ул. Лихвинцева, 25 (Резиденция Главы Удмуртской Республики)

       Контактные телефоны: (3412)497-141, 467-132, Факс: 497-236

          Милосердие, сердоболие, допомога

                 Отличительной чертой русского народа во все времена являлось сострадание к ближнему своему. Ни для кого не секрет, что сегодня ситуация, когда из Украины в Россию хлынули потоки беженцев от войны – вопрос государственного значения и человеческого участия.

                В Удмуртию по разным данным уже приехало около тысячи граждан этого славянской (хотелось бы верить) страны. Не исключено, что в ближайшее время беженцы из Украины приедут и в наш район. Едут, как правило, спасаясь от снарядов, в том, что успели на себя одеть, едут в никуда, надеясь на человеческую помощь – допомогу. Это как, сосед после пожара остался без ничего. Мы обращаемся ко всем, кто имеет доброе сердце и, самое главное в, возможность разместить у себя семьи, спасающиеся от геноцида, обратиться в сельские поселения по месту проживания или в орготдел администрации муниципального образования «Вавожский район». Как тут не вспомнить Евангелие от Матфея:... по вере Вашей да воздастся вам …и по делам Вашим воздастся.

          Померяемся силушкой

                 К традиционным видам спорта, которые проводятся на день физкультурника (нынче – 9 августа), добавятся соревнования по гиревому спорту и перетягиванию каната.

                 Канат в следующую субботу будут перетягивать и мужчины, и женщины, гири будут представлены для категорий до 75 кг и свыше у женщин, у мужчин – 75-90 и свыше. Кроме того, по традиции будут подведены итоги участия наших спортсменов в зимних и летних играх, награждения. Спортсмены сразятся в состязаниях по мини-футболу, стритболу (уличному баскетболу) и пляжному волейболу. Все соревнования пройдут на центральном стадионе с.Вавож с 10.00.

Заявляться на большой спортивный праздник можно уже сейчас, телефон для справок: 2-17-76. К участию допускаются все желающие при наличии справки заверенной врачом.

                                                                                              Роман ЧЕКУНОВ

               Сладок мед

               Удмуртская республиканская общественная организация пчеловодов «Мед Удмуртии» с 14 по 17 августа организует мероприятие «Ярмарка-гуляние «Медовый спас – 2014» на Центральной площади Ижевска.

         Как сообщают организаторы мероприятия, распределение торговых мест и сбор взносов состоится 12 августа в 10.00 на Центральной площади (напротив ЦУМ-а). Взносы составляют 900 рублей за один день для членов общества и 1200 рублей за один день всем остальным.

              Для получения разрешения на торговлю необходимо иметь паспорт пасеки, ветеринарное свидетельство на продажу меда и пчелопродукции, палатку и инвентарь для продажи, форму продавца, красиво оформленный стол, посуда для разлива, весы, чашечки для пробы и ложечки разовые, емкости для них с надписью «Чистые» и «Грязные».

           Организаторы ярмарки ждут не только пчеловодов, но и покупателей: в эти дни здесь можно будет найти свежий мед и пчелопродукцию со всех уголков республики. А 14 августа в 11 часов состоится освящение этой сладкой продукции. Приходите: здесь мед хорош!

           Телефон для справок: 8-963-026-79-07.

                                    Светлана ДОЛГАНОВА

Просмотров: 770 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0