Четверг, 25.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Август » 14 » Новости района
14:36
Новости района

                 Штрафами не испугать

             За семь месяцев сотрудниками ГИБДД было задержано 76 водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Наказание им – штраф 30 000 рублей и лишение водительских прав сроком от 1,5 года до 2 лет.

           Хотя и наказание в последнее время ужесточилось, большие штрафы не пугают пьяных водителей: три водителя, уже наказанные штрафом в 30 000 рублей и лишенные водительских прав ранее, были повторно задержаны в состоянии алкогольного опьянения. Теперь их ждет штраф 50 000 рублей и лишение водительских прав на 3 года.

                                                                          Надежда ШИРОКИХ

           Идет уборка

          ООО «Восход», ООО «СХП «Жуе-Можга», СХПК им. Мичурина, «Колос», «Луч» завершили уборку озимой ржи.

          В остальных продолжают убирать. Вместе с озимыми культурами ведется  обмолот яровых.  В основном сначала скашивают в валки -  погодные условия нынешнего лета способствовали  распространению сорняков, появлению подгона. На 13 августа в районе обмолочено 22% зерновых. Средняя урожайность – 28,2 центнера с гектара.

           Параллельно уборке хозяйства обрабатывают почву под посев озимых, СХПК «Колос» и «Луч» посеяли уже озимой рапс.

           Готовы все

           На 13 августа все школы и садики района готовы к учебному году.

          В этом году приемка образовательных учреждений  прошла, как никогда успешно, комиссия осталась довольной их подготовкой к приему детей. Единственная из образовательных учреждений Каменноключинская школа, которая к понедельнику считалась не принятой, накануне благополучно устранила замечания  пожарного надзора и встала в общий строй.

                                                          Валентина БОГАТЫРЕВА

            - Вавож в интернете

            Сегодня информационный повод со знаком «минус» находим на сайте ГИБДД Удмуртской республики. 

             Трагедия в Какможе

            10 августа, около 03:00 на ул. Станционная с. Какмож (Вавожский район) 17-летний водитель мопеда «Зодиак», по предварительным данным, не справился с управлением и врезался в прицеп от трактора. От полученных травм несовершеннолетний водитель мопеда скончался на месте происшествия. За минувшие выходные дни на дорогах Удмуртии зарегистрировано 16 ДТП с пострадавшими, в результате которых 22 человека получили травмы, один человек погиб, сообщает  УГИБДД по УР.

         Напоминаем, что уже второй случай дорожно –транспортного происшествия со смертельным исходом в районе за последнюю неделю, 4 августа в результате опрокидывания автомобиля погиб молодой человек, 21 года.

 Роман ЧЕКУНОВ

             Сказочная избушка

            В числе многолетних традиций нашего детского сада стало проведение досугов работниками ДК с. Какмож. В очередной раз дети получили приглашение на день рождение «Сказочной избушки». И отправились в путь.

          В ДК первым нас встретил Ворон (Глушкова Надежда Степановна), заинтриговавший всех вопросами про цветы и растения. Как же он был доволен ответами детей!

          А тут и Баба-Яга «подлетела» модная, современная и неугомонная (Вайберт Эльвира Михайловна). Всех ребятишек в танец вовлекла, а потом познакомила со своей подружкой «Избушкой». Избушка (Добрых Юлия Михайловна) устроила для нас веселую дискотеку, принимала подарки, угощала конфетами.

          Детство – это самое счастливое, сказочное и беззаботное время! Мы благодарим коллектив Какможского ДК. За чуткое внимание и постоянное сотрудничество с детским садом.  И вместе с ними мечтаем о новом клубе!

 

Просмотров: 599 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0