Четверг, 25.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Август » 18 » Новости района
14:00
Новости района

      Не зарплатой единой, хотя…

              Среднемесячная заработная плата в колхозе им. Мичурина по итогам первого полугодия составляет более двадцати семи тысяч рублей. Еще год назад, она была на пять тысяч меньше.

              Такой информацией поделился руководитель хозяйства Владимир Капеев. Для сравнения, среднемесячная зарплата в районе по крупным и средним предприятиям за 5 месяцев – 18 тысяч 464 рубля, а, например, работники жилищно –коммунального хозяйства получают 11952 рубля. Не удивительно, что солидный даже по меркам всей республики материальный стимул, позволяет привлекать хороших специалистов и с уверенностью глядеть в будущее, развивать производство, привлекать науку и находить в развитии что –то новое.

                А я еду за туманом…

              В следующую субботу самые активные и молодые попробуют «фунт лиха» на традиционном районном туристическом фестивале.

            Слет состоится с 23 по 24 августа на территории МО «Водзимоньинское» (Валодорские луга). Старт команд на марш - бросок состоится от д.Слудка (поворот на луга у р.Вала). Заявку на участие необходимо подать до 16.00  21 августа,  по тел. 2-17-52 и на электронную почту ms-vav@mail.ru.

              В насыщенной программе на живописной местности найдется место марш - броску с полосой препятствий, конкурсу визиток с туристической песней, ночному ориентированию. Кроме того будет оцениваться организация быта в полевых условиях и кулинарное мастерство. «Меняем компьютер с диваном на приключения и интересную программу!», - под таким девизом каждый желающий молодой человек может проверить себя и провести с пользой досуг. Состав команды:  6 участников  в  возрасте  с 16 до 35 лет  (из них не менее двух девушек). Количество болельщиков команды — не ограничено.

                                                                                    Роман ЧЕКУНОВ

              Уж сколько раз твердили миру…

            В первые три дня августа в Удмуртии проходил профилактический общереспубликанский рейд, целью которого было предотвращение нарушений Правил дорожного движения.

            За эти три дня на территории Вавожского района было выявлено 42 нарушения Правил дорожного движения, из них четыре – за управление в состоянии алкогольного управления.

          Пьянство само по себе зло, а пьяный за рулем – потенциальный преступник, ставящий под угрозу не только свою жизнь, но и окружающих.

           Не детсад, а сказка

           Территория Каменноключинского детского сада нынешним летом превратилась в яркую, сказочную страну детства. Малыши с удовольствием бегут на прогулку, чтобы порезвиться на свежем воздухе и поиграть в сказке.

            Эту сказку сотворили для детишек уважаемые товарищи взрослые. Сотрудники детского сада благодарят за большую помощь отзывчивых родителей, которым небезразлично, где и как воспитывается ребячий народ. Особые слова благодарности здесь говорят неравнодушным родителям: О.В. Коротаеву, М.А. Кузнецову, В.А. Смирнову, Н.В. Черепанову, И В. Ершову, А.П. Мосину, С.Л. Рыболовлеву, А.С. Чайникову, С.Н. Камашеву. Не забывают про заботы детского сада и руководители СХПК «Горд Октябрь» Л.Н. Кузьмин и СПК «Каменный Ключ» М.Ю. Снигирев.

         От такого содружества в выигрыше все, а прежде всего дети.

 

                                                                                     Надежда ШИРОКИХ 

Просмотров: 580 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0