Пятница, 19.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Новости района
07:39
Новости района

             Заслужили

            За верность и любовь, за преданность бардовскому движению главные организаторы районного Гришинского фестиваля Григорий Лебедев и Андрей Федоров награждены Почетными грамотами Министерства культуры, печати и информации.

          На юбилейном празднике бардовской песни награды вручила глава района Татьяна Иноземцева. Все, кто помогает организовать и проводить Гришинский фестиваль, отмечены благодарностями МО «Вавожский район». Среди них Иван Черных и Алевтина Пчельникова – это те люди, без которых не состоялся бы и нынешний праздник. Их не увидишь на сцене, но каждый из них незаменим. Они не ищут славы, а просто делают все, чтобы состоялся в Вавоже праздник песни. Спасибо!

 

          Мнение:

          - Я очень хорошо помню самый первый фестиваль. Не верилось, что у него будет будущее. В 90-е годы не хватало не только денег, но и эмоциональный подъем был не на высоте. Гришинский фестиваль – чистый глоток свежего воздуха. И если приехать на родину – то непременно в день проведения этого праздника песни. Уверена, что наряду с такими известными «брендами» как «Колос», им. Мичурина, «Удмуртия», Гришинский фестиваль не нуждается в пояснениях. Гриша попал в волну попутного ветра и надежной, талантливой команды.

                                          Татьяна Колесникова (Алексеенко), г. Уфа

 

            Шаг в будущее

          Сорок подростков из Вавожского района провели незабываемые пять дней в оздоровительном лагере «Елочка», где проходила молодежная смена «Шаг в будущее».

         Эта смена  в «Елочке» стала уже традиционной. Нынче есть свои особенности: если в прошлом году она была межрайонной, то нынче только ребята из Вавожского района.

            Участниками ее стали дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Многое узнали, многому научились, подружились, сплотились – шаг в будущее сделан.

           Я живу в Вавоже

          Кирилл Кузьмин стал победителем фотоконкурса «Я живу в Вавоже», который нынешним летом проводили в старшей группе детского сада «Улыбка» с. Вавож.

               - Всего в нашем фотоконкурсе приняли участие 13 семей, - рассказывает воспитатель старшей группы Надежда Ворончихина. – Каждая фотография имела название и сопровождалась коротким рассказом. Ребята с удовольствием рассказывали о местах родного села и его достопримечательностях, где их фотографировали. Каждая фотография – со своей изюминкой. Полина Степанова побывала в храме села, Соне Обухова очень нравится отдыхать у Дома культуры, Аня Широких любит гулять во дворе у бабушки, Илья Туранов гордится своей улицей. Оценивало фотографии строгое жюри из воспитателей и ребят подготовительной группы. По их решению победителем фотоконкурса стал фотоколлаж «Мой Вавож» семьи Кузьминых.

            Все участники конкурса получили призы и все остались довольны. Фотография Мирослава Зайцева «У редакции газеты «Авангард» будет участвовать во всероссийском конкурсе «Мой край».

                                                                              Надежда ШИРОКИХ

           Жди меня

         Сто тридцать семь человек найдено в Удмуртии в результате       «Радиомарафона «Жди меня».

               Радиомарафон в республике прошел 30 мая, принимала в нем участие и наша газета. Совместными усилиями найдено 137 человек, которые в разное время по разным причинам утратили связь с родственниками. На днях благодарность за совместную акцию пришла в адрес «Авангарда» за подписью директора радиостанции «МИР» Д.Н. Кувшинчикова. По словам организаторов, телерадиокомпания «МИР», телекомпания «ВИД» и программа Первого канала «Жди меня» и в дальнейшем будет устраивать такие мероприятия. Спасибо всем, кто откликнулся.

                                                                                            Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 598 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0