Пятница, 26.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Новости района
09:28
Новости района

            С теплом и без тепла

         Последняя из «затопившихся» котельная, в районе РТП, начала работу в конце прошлой недели.

        Это стало возможным после визита на новый объект рабочей комиссии Ростехнадзора. Таким образом, в районе функционируют все «источники тепла». Однако в том же районе РТП на вечер понедельника не было тепла в пяти домах и магазине. По словам заместителя главы администрации Владислава Алмазова, коммунальщикам было дано задание в кратчайшие сроки обнаружить порыв трубы и запустить тепло в холодные квартиры.  На выходные, как сообщает пресс-служба удмуртского Гидрометцентра, вырастет вероятность осадков в виде дождя и мокрого снега.

       Возвращение и перевоплощение

         Вторым священником Свято – Никольского храма с. Вавож назначен Александр Бердников.

         29 сентября  после указа Владыки Николая, архиепископа Ижевского и Удмуртского Александр Иванович приступил к служению в храме райцентра. Кроме того Александр Бердников назначен настоятелем Волипельгинского храма. Отец Григорий остается в храме священником. Многие жители района помнят А.И. Бердникова на посту главного ветеринарного врача района, инициатора создания книги о ветеринарной службе. Представившись в новой должности, Александр Иванович, на аппаратной в понедельник поблагодарил главу администрации Николая Торхова за помощь в ремонте крыши храма.

 

                                                                                               Роман ЧЕКУНОВ

          Вниманию лесопользователей

          Приказом Минлесхоза Удмуртии, с 06 октября пожароопасный сезон 2014 года на территории лесного фонда республики считается оконченным.

        В связи с этим, Вавожское лесничество рекомендует физическим лицам и организациям, использующие леса в целях заготовки древесины приступить к огневой очистке лесосек от порубочных остатков. При проведении огневой очистки лесосек необходимо помнить о соблюдении требований правил пожарной безопасности в лесах и не допускать повреждения огнём оставленных на лесосеках семенников и хвойного подроста, а также лесных насаждений, примыкающих к вырубкам. Категорически запрещено сжигание порубочных остатков на торфяниках в любое время года.

 

ГКУ УР «Вавожское лесничество»

          Осенний призыв

       1 октября к работе приступила призывная комиссия. Наряд на нынешний осенний призыв Вавожскому району 22 человека. Пока годными для прохождения воинской службы признано 12 человек, что составляет 22%.

           26 юношей направлено на дополнительное медицинское обследование. В отношении 36 человек вынесено решение о степени годности к воинской службе, большая часть получила отсрочку по учебе до окончания учебных заведений.

           Пока не явились на медкомиссию 10 человек. Впереди еще 6 заседаний призывной комиссии. 22 октября в Вавоже пройдет День призывника.

           По-семейному

           Второй Республиканский фестиваль замещающих семей «Ребенок в семью – счастье в дом» прошел на базе ЛРК «Заря». Наш район представляла семья Софроновых и начальник отдела по делам семьи и охране прав детства Ольга Федорова.

          Все семьи приехали с детьми. Пока взрослые решали проблемы, делились опытом, дети не скучали. Для них проводили мастер-классы, с ними занимались психологи.

        У каждой семьи немало трудностей, и справиться с ними помогут специалисты различных органов. В ходе фестиваля родители получили немало полезной информации. Психологические тренинги, дружеское общение, обмен мнениями, увлекательные общие мероприятия – все это сдружило участников, которые дали высокую оценку фестивалю.

                                                                         Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 574 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0