Суббота, 20.04.2024, 12:27
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Новости района
08:51
Новости района

            Начался второй этап

                 В рамках Национального проекта «Здоровье» в район поступила вторая партия вакцины.

                  Продолжается иммунизация населения против гриппа. Как было запланировано, в начале октября поступила вторая партия вакцины: 2200 доз Гриппола для взрослого населения, 1408 доз Гриппола плюс для детей, 47 доз Гриппола плюс для беременных.

           В октябре обстановка с заболеванием ОРЗ и ОРВИ стабилизировалась. Сегодня самое благоприятное время для вакцинации. До наступления холодов организм сумеет выработать защитный иммунитет.

               Прививка – защита от клещевого энцефалита

              141 случай обращения по поводу укуса клещами зарегистрирован в ЦРБ в нынешнем году.

         Последний случай – на минувшей неделе после сбора грибов на Мальканской горе женщина обнаружила на теле присосавшегося клеща. Так что и сегодня не надо терять бдительности при посещении лесов.

          Обезопасить себя от клещевого энцефалита может только сделанная вовремя прививка. Самое удачное время – октябрь и ноябрь.

            Осень – не унылая пора

          Поспорить с великим поэтом готовы воспитанники детского сада «Улыбка», с фантазией приготовившие интересные поделки из овощей и фруктов на традиционную осеннюю выставку.

         Забавные поросята, смешные зверята, симпатичная гусеница, разноцветная лесная полянка – старались юные умельцы и их родители. Поделки понравились и гостям, дедушкам и бабушкам, которых пригласили на концерт к Международному дню пожилых. Все с интересом рассматривали солнечные фотографии, которые принесла в детский сад Галина Васильевна Мезрина, бабушка Ксюши Мезриной. Все сразу увидели, какая у нас золотая осень и как красива наша природа в любое время года.

                                                                                        Надежда ШИРОКИХ

          Из Алнашей за опытом

         Специалисты БУ УР «Республиканский эпизоотический отряд» организовали поездку для сельскохозяйственных предприятий Алнашского района в СПК колхоз «Удмуртия» Вавожского района.

               Познакомиться с положительным опытом работы в СПК колхоз «Удмуртия» в первый день октября отправились специалисты БУ УР «Алнашская районная станция по борьбе с болезнями животных», руководители и специалисты СПК колхоз «Прогресс», СПК «Оркино», ИП Степанов П.Г.

          Главный ветеринарный врач Вавожского хозяйства А.Г. Юшков познакомил участников встречи с технологией содержания и кормления крупного рогатого скота, рассказал о строительстве новых животноводческих помещений, представил работу производственной ветеринарной службы хозяйства.

                                                                                            Роман ЧЕКУНОВ

           Госуслуги можно получить в почтовых отделениях района

         С сентября 2014 года в почтовых отделениях сельских районов Удмуртской Республики приступили к работе окна для оказания населению государственных и муниципальных услуг.

          На сегодняшний день в Удмуртии на базе почтовых отделений уже открыты и эффективно работают 50 окон для реализации функций МФЦ в сельских поселениях с численностью более 1000 человек в 10-ти муниципальных районах республики. В том числе в Вавожском районе госуслуги предоставляют в следующих отделениях почтовой связи: ОПС Какмож, ОПС Нюрдор Котья, ОПС Водзимонье, ОПС Большое Волково, ОПС Большая Гурезь- Пудга. Только за первый месяц почтовики оказали населению свыше 500 государственных и муниципальных услуг информационного и консультационного характера. Перечень услуг довольно широк и соответствует требованиям «Электронного Правительства» к набору государственных и муниципальных услуг.

          К таким услугам относятся оформление общероссийских паспортов, прием документов на получение материнского капитала, социальных выплат и пособий, на заключение брака, на оформление в собственность земельных участков и недвижимости, а также документов, связанных с пропиской и выпиской и многие другие.

             Отделения почты находятся в шаговой доступности для граждан, а значит, организованные почтовиками окна, сделали процесс получения госуслуг очень удобным для сельских жителей. Ранее для решения этих и других вопросов жителям «глубинки» приходилось ехать в районный центр, что влекло за собой дополнительные расходы как денежных средств, так и времени.

          Строить МФЦ для оказания государственных и муниципальных услуг населению в небольших населенных пунктах невыгодно. Выполнить же такую задачу может только предприятие с большой сетью фронт-офисов, оснащенных программно-аппаратными комплексами, имеющее высококвалифицированный персонал и доверие населения. Именно таким предприятием и является Почта России.

             Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»

 

Просмотров: 588 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0