Пятница, 26.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Новости района
08:04
Новости района

                 Учение – основа умения

                 70 человек прошли обучение по охране труда.

               Большая часть из них, около 50 человек, – специалисты и руководители сельхозпредприятий. Учеба проходила с 28 по 31 октября. Занятия вели преподаватели Ижевской сельскохозяйственной академии. В последний день была организована аттестация по проверке знаний требований охраны труда. Все слушатели аттестацию прошли успешно и получат удостоверение установленного образца, которое действует три года.

 

              Внесены изменения

              До 1 февраля 2014 года одиннадцатиклассникам необходимо подать заявление на участие в ЕГЭ. Раньше выпускники должны были это сделать до 1 марта.

              Как проинформировали в УНО, с этого года внесены большие изменения в проведение ГИА для 11-х классов. Теперь экзамены будут сдаваться практически круглый год. Как допуск к ГИА, введено итоговое сочинение (изложение). Математика разделяется на базовый и профильный уровни. Базовый нужен для получения аттестата. Если школьник сдавал только базовый уровень и хочет поступить в вуз, не получится, для этого надо пройти профильный уровень. По иностранному языку введен раздел говорения.

             Экзамены по выбору теперь можно пересдавать, но не более одного раза в год, не ранее сентября. Дополнительный срок, который был в июле, переносится на сентябрь.

 

               Вопрос-ответ

            - Кому предоставили квартиры в здании, где раньше располагался детский сад «Журавушка»? Похоже, там уже есть первые жильцы.

           Анатолий Тарасов, начальник управления образования района:

           - В бывшей «Журавушке» еще никто не живет. Постановлением главы района здание передано на баланс управления образования района. Сейчас идет работа по переводу помещения из нежилого в жилое. Когда будет  оформлен техпаспорт, на основании очередного постановления будут распределены квартиры. Заявления есть, даже предварительно определен список, кто там получит жилье.

 

                                                          Валентина БОГАТЫРЕВА

             МКС принимает граждан

            11 ноября в Зямбайгурте и Новой Бие побывала мобильная клиентская служба Пенсионного фонда.

            Нынешние и будущие пенсионеры могли получить консультации и ответы на волнующие вопросы по пенсионному законодательству из первых уст. В этот раз с МКС приехали специалисты отделения Пенсионного Фонда РФ по Удмуртской Республике Светлана Адаева, заместитель управляющего, и Татьяна Кудрявцева, начальник отдела по работе с обращениями граждан. Обсуждаемые темы – порядок назначения пенсий, новая пенсионная формула, индивидуальные вопросы.

                                                                Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 559 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0