Пятница, 19.04.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Январь » 13 » Новости района
09:20
Новости района

              «Районку» получите раньше

           С нового года газета «Авангард» будет выходить по вторникам и пятницам.

         Редакция идет навстречу своим читателям, для части которых, получать газету по субботам было проблематично. Так, например, те, кто выписал газету в редакции, часто получали ее только в понедельник. Кроме того, о переходе с режима четверг – суббота на вторник – пятница, нас попросили почтовики: «…просим пересмотреть режим работы в связи с пересмотром режима работы по доставке …и движения автомашин по внутрирайонным маршрутам». Надеемся, что от таких перемен выиграют все, в первую очередь, конечно, наши преданные читатели.

         Напоминаем, что если вы забыли выписать газету на следующее полугодие в 2014г., чтобы получать «районку» с февраля, приходите в редакцию или отделения Почты России в январе. Оставайтесь в авангарде новостей и событий Вавожского района!

                                                                         Роман ЧЕКУНОВ

                 Для самых лучших

             50 учащихся школ района побывали на новогодней елке для одаренных детей в республике.

             Это, как обычно, добившиеся значительных успехов в учебе, общественной работе, творческой и интеллектуальной деятельности школьники. Нынче в это число входили и опекаемые дети. Новогоднее представление проходило в Государственном русском драматическом театре.

                                                                      Валентина БОГАТЫРЕВА

           Официально

               ГКУ УР «Центр занятости населения Вавожского района» информирует:

1. В соответствии с Соглашением о сотрудничестве Министерства труда Удмуртской Республики и Главного управление государственной службы занятости населения Удмуртской Республики от 29 декабря 2012 года продолжается уведомительная регистрация коллективных договоров специалистами ЦЗН. Справки по телефону: 2-12-99.

2. Вниманию руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей Вавожского района: на основании Постановления Правительства Удмуртской Республики от 13 октября 2014 года № 385 «Об утверждении Положения о представлении работодателями информации о наличии свободных мест и вакантных должностей в органы службы занятости населения Удмуртской Республики» организована работа в соответствии с 5 данного Положения. Справки по телефонам: 2-15-43, 2-12-99.

             И увидишь здесь предметы быта из ожившей старины

           В преддверии Нового года своих первых посетителей начал принимать историко-краеведческий музей им. В.Е. Калинина в д.Зямбай, хотя официального открытия еще не было.

           В здании бывшего детского сада проведен капитальный ремонт и переоборудован под колхозный музей. В современных светлых помещениях музея расположились несколько экспозиционных залов: Рабочий кабинет Почетного гражданина республики и района, бывшего руководителя СХПК им. Мичурина Валентина Калинина, Старинный быт в деревне, Быт деревни 1950-1980 годов, зал Боевой славы и конференц-зал. Все, что касается истории и развития деревни и СХПК им.Мичурина, можно узнать здесь. Коллекция музея пополняется новыми экспонатами, жители Зямбая не спешат выбрасывать старые вещи, несут раритеты сюда. Как отметила директор музея Нина Капеева, некоторые вещи приходится реставрировать, потому не все экспозиции приняли окончательный вид. Официальное открытие музея состоится в марте, ближе ко дню рождения Валентина Калинина.

                                                                              Светлана ДОЛГАНОВА

Просмотров: 599 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0