Среда, 24.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Январь » 16 » Новости района
09:50
Новости района

               Спокойствие, только спокойствие

            Без масштабных ЧП завершились новогодние каникулы в нашем районе.

            По словам представителей экстренных служб, ни пожаров, ни серьезных преступлений, ни других происшествий не зарегистрировано. К слову, если вспомнить события годовалой давности, то тогда на второй день наступившего года случился пожар со смертельным исходом.

                В приемный покой в выходные в среднем обращалось по тридцать человек, в том числе и с «постпраздничным» синдромом, так одну молодую женщину пришлось везти в специализированное заведение на ст. Сардан. Гриппа, по информации главного врача ЦРБ Андрея Селиванова, в районе нет, а вот случаи ОРВИ фиксируются в текущем режиме.

                                                                                Роман ЧЕКУНОВ

               Да не оскудеет рука дающего

             Дети из 23 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили новогодние подарки.

           С 5 декабря по 25 декабря 2014 года в районе была проведена благотворительная акция «Рождественский подарок – детям» по сбору сладких подарков в фабричной упаковке, канцелярских товаров (альбомы, цветные карандаши, краски, фломастеры) и настольных игр (пазлы) для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В акции приняли участие как организации райцентра (аптека, отделение Госпожнадзора, Казначейство, Россельхозбанк, Управление пенсионного фонда, Росгосстрах, молодежный парламент, КПДН и ЗП, ОСЗН, КЦСОН), так и жители района, тем самым доказав, что мир не без добрых людей.

                                         Отдел по делам семьи и охране прав детства

            Они стали первыми

            В вавожском роддоме в дни новогодних каникул на свет появилось трое малышей.

            Первый ребенок нового года появился 3 января. Им стал мальчик, родившийся в многодетной семье Третьяковых из д.Большое Волково. Вес ребенка 3кг500г. Мама Ольга Петровна и малыш, которого хотят назвать красивым именем Николай, чувствуют себя хорошо. В понедельник, 12 января, они уехали домой.

          Вместе с ним выписали из роддома и двух девочек, родившихся 5 и 6 января. Их мамы – Антонида Васильевна из Зядлуда и Светлана Александровна Зорина из Вавожа. Вот такой подарок к Новому году.

      Живопись шерстью

           20 января Центральная районная библиотека приглашает всех желающих на мастер-класс Любови Банниковой «Шерстяная живопись».

             Создание картин из шерсти (в технике фелтинг) – занятие увлекательное и приятное, доступное каждому. Картины создаются путем послойного выкладывания сухой шерсти на ткань слой за слоем, затем работа закрывается стеклом и оформляется в рамку. Картины получаются живые и красочные, смотрятся объемно и ярко. Начало мастер-класса в 10 ч.

                                                                                     Надежда ШИРОКИХ

                     На региональный этап

               В район пришло 11 приглашений на региональный этап всероссийской предметной олимпиады школьников.

               Он стартовал сразу после новогодних праздников. Первый наш представитель принял участие в олимпиаде по географии, которая состоялась вчера, 15 января. Среди других предметов, где будут участвовать наши ребята в республиканском этапе, – литература, МХК, биология, обществознание, физкультура, право, технология. Кроме этого, еще четверо лучших примут участие в межрегиональной олимпиаде по удмуртскому языку, которая также будет проходить в Ижевске.

                                                                   Валентина БОГАТЫРЕВА 

Просмотров: 575 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0