Пятница, 26.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Февраль » 17 » Новости района
13:10
Новости района

              Жители республики дадут свою оценку уровню коррупции в Удмуртии

              Для этого с сегодняшнего дня на главной странице сайта Главы и Правительства УР (www.udmurt.ru)  запущен опрос «Оценка населением уровня коррупции в Удмуртской Республике».

             По поручению руководителя региона Администрация Главы и Правительства УР проводит исследование по изучению мнения населения об уровне коррупции в Удмуртии (распоряжение Главы Удмуртской Республики от 19.03.2014г. № 20 «О порядке проведения антикоррупционного мониторинга»).

          Опрос проводится с 12 февраля по 4 марта, в нём могут принять участие  жители Удмуртской Республики старше 18 лет. Результаты исследования обязательно будут использоваться при оценке эффективности мер, принимаемых органами власти, по противодействию коррупции.

                                               Пресс-служба Главы и Правительства УР

           Телефон вместо конверта

            Общение через письмо в конверте практически полностью вытеснили сотовая связь и интернет.

            Зяглуд-каксинцы, по словам начальника почтового отделения Веры Сибиревой, перестали посылать письма и открытки своим друзьям и родственникам, зато оплатить мобильную связь обращаются на почту и люди солидного возраста. Конверты на почту приходят сейчас чаще с рекламным материалом, бывают и такие письма, ответив на которые, можно ввязаться в авантюру, но «купившихся» на обман она не помнит. Периодически появляются письма, адресованные в правление хозяйств «Луч», «Горд Октябрь», «Каменный Ключ» с просьбой выслать справку о трудовом стаже. Интересно, что со странами ближнего зарубежья деревенские общаются по старинке, в частности, из Зяглуд-Какси отправляются письма в Узбекистан, Казахстан.

                                                                Валентина БОГАТЫРЕВА

              Обереги для своего дома

               В библиотеке на краеведческом часе «Обереги нашего дома» учащиеся 3в класса Вавожской средней школы сделали соломенные куклы – обереги для себя и своего дома.

             Ребята теперь знают, какие бывают обереги, как и для чего их нужно сделать. Обереги могут защищать от порчи, бытовых неурядиц, уводить от столкновения с опасностью, охранять здоровье хозяев. Предмет, сделанный с любовью, имеет энерго-информационное поле, сила которого и является защитной аурой для человека и его жилища. Каждому человеку под силу сделать их самостоятельно. Но в этом деле есть свои особенности. Сотрудники районного Дома ремесел Светлана Жарова и Людмила Касихина поделились с ребятами своими знаниями и умениями.

На мастер-классе ребята с удовольствием сделали своими руками соломенные куклы-обереги, которые будут охранять их от негатива.

                                                                             Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 516 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0