Пятница, 19.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Новости района
08:04
Новости района

                  От ОРЗ и до гриппа недалеко

              В феврале значительно выросло количество заболевших респираторными инфекциями – всего зарегистрировано 649 случаев.

             Большинство заболевших – дети (484случая – до 17 лет, из них до 14 лет – 442). В связи с этим в ряде школ введены карантинные мероприятия.

Карантин объявлен в трех классах Вавожской начальной школы -1, 2, 4 кл., в Гурезь-Пудге – в 1 и 11 классах, в Большеволковской школе – 7 класс.

           Во исполнение решения санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве УР от 18 февраля 2015 года в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ на территории Удмуртской Республики во всех общеобразовательных организациях объявлен карантин с временным приостановлением учебного процесса с 19 по 28 февраля.

           Вавож в интернете: Чем травимся?

            Сегодня информационный повод о районе находим на сайте Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

          Максимальный уровень отравлений лекарствами, алкоголем и наркотиками зарегистрирован в Граховском районе – 274,5 на 100 тыс. населения, Высокие показатели зарегистрированы  также в Юкаменском, Вавожском, Увинском, Шарканском районах и г. Ижевске.

          В 2014 году на территории Удмуртской Республике зарегистрировано 2409 случаев острых отравлений веществами химической этиологии, что составило 158,8 на 100 тысяч населения. Сравнительный анализ данных мониторинга свидетельствует о росте общего количества отравлений на 4% по сравнению с 2013 годом.

           Общая структура отравлений в сравнении с 2013 годом изменилась: первое место заняли отравления лекарственными препаратами (31,6%), на втором месте - отравления алкогольной продукцией (31%), на третьем - наркотическими веществами (10,3%),

         При этом удельный вес числа отравлений алкогольной продукцией и спиртсодержащими жидкостями в Удмуртии снизился на 4,5%, среди регионов ПФО занимает второе место.

          Из числа острых отравлений зарегистрировано 342 случая со смертельным исходом. Максимальный уровень смертности отмечен на территории Юкаменского района, превышающий в 2,9 раза среднереспубликанский.

            О чемпионате и об играх

       В этой жизни можно бесконечно смотреть на несколько вещей: на огонь, как журчит ручей, как тебе выдают зарплату и… как Шипулин в финишном створе «делает» немецкий биатлонный «бундесманшафт». Реалии воскресной мужской эстафеты словно вернули нас на год назад, когда в Сочи такого же триумфа добилась сборная олимпиоников по биатлону.

          Возвращаясь к нашим реалиям, стоит сказать, что нынче в третьем туре Чемпионата Удмуртии по лыжным гонкам, вавожский лыжник Анатолий Жуйков занял второе место в престижной гонки на 15 километров свободным стилем  на нюрдор –котьинской трассе. К слову, Анатолий на первом этапе стал третьим, и в общем зачете расположился на хорошей позиции. Представительные состязания собрали около двухсот пятидесяти спортсменов со всей республики в субботу,14 февраля. В том числе и вавожскую команду в составе двух десятков лыжников. Для них это последняя репетиция перед ответственными соревнованиями сельской Олимпиады.

           Главный судья соревнований Семен Вежеев отметил высокий уровень организации чемпионата в Нюрдор –Котье, довольными остались и спортсмены и функционеры. Особо бы хотелось отметить директора Нюрдор –Котьинской школы Алексея Лохтина: и питание, и размещение было организовано на высоком уровне. С соревнованиями столь высокого уровня нынче повезло, благоприятствовала и погода, да и зрителей было предостаточно.

        Уже 18 февраля в с. Юкаменское первыми стартовали полиатлонисты, итоги зимних игр, которые завершаются завтра, 21 февраля, будут в одном из близлежащих номеров газеты.

                                                                              Роман ЧЕКУНОВ

 

Просмотров: 491 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0