Суббота, 20.04.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Февраль » 25 » Новости района
16:01
Новости района

             На прием к Ураськину…

           Уважаемые жители Вавожского района!

          Сообщаем Вам, что 3 марта 2015 года в 10:00 мин. будет проводить прием граждан депутат Государственного Совета УР, директор Государственного Национального театра УР – Ураськин Андрей Иванович.

          Прием проводится в общественной приемной партии «Единая Россия» по адресу: с. Вавож, ул. Интернациональная, 45а, каб. № 45. Запись по телефону 2-16-40; 2-13-05.        

           …и Перевощикову

            Прокуратура информирует            

             Уважаемые жители Вавожского района!

          26 февраля 2015 года с 11 до 13 часов в помещении прокуратуры Вавожского района УР будет осуществляться личный приём граждан заместителем прокурора Удмуртской Республики старшим советником юстиции Перевощиковым Александром Ивановичем.

         Предварительно записаться на приём можно в приемной прокуратуры Вавожского района по адресу: с. Вавож, ул. Интернациональная, д. 55  либо по телефону (34155) 2-16-52.

         Приём будет проводиться в помещении прокуратуры Вавожского района УР по адресу: с. Вавож, ул. Интернациональная, д. 55 в порядке очереди.

 

            Прокурор района  младший советник юстиции  П.С. Дыляев

      Режим работы Почты России праздничные дни

       8 марта 2015 года – выходной день для всех почтовых отделений.

       В предпраздничный день, 7 марта, почтовые отделения работают по установленному режиму работы с сокращением рабочего дня на один час.

         9 марта 2015 года почтовые отделения будут работать по режиму работы, согласованному с органами государственной власти субъектов РФ. Доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе. Обмен почты с ОПС, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков 8 марта не осуществляется.

            2014 – строительный

        Прошлый год стал рекордным по вводу в эксплуатацию жилья для населения.

        В 2014 году застройщиками введено в строй больше пяти тысяч квадратных метров жилья, из них 4800 м2 – индивидуальное жилье, три дома для своих работников построено в колхозе «Колос», в среднем по 80 квадратов.

        Для сравнения, в 2013 году общий объем застройки составил 3676 м2, практически все – индивидуальное жилье. Нынче колхозные квартиры должны быть сданы в хозяйствах «Колос», «Удмуртия», «Луч».

                                                                         Роман ЧЕКУНОВ

            В доярки – с высшим образованием

          1536 человек насчитывается работников сельского хозяйства в районе на начало текущего года. По сравнению с прошлым годом это меньше на 20 человек.

           Трактористами-машинистами работает 223 человека. Из них до 30 лет – 38 человек, старше 60 лет – три. Выйдя на пенсию, трактористы, как правило, уходят отдыхать, остаются на этой тяжелой работе единицы. По данным прошлого года пенсионеров среди механизаторов не было вообще.

           Операторами машинного доения в хозяйствах работает 264 человека, до 30 лет здесь 24 человека, пенсионеров среди животноводов разных категорий 8. Любопытно, что на рабочих должностях 22 человека работают с высшим образованием, 67 – средне-техническим. Одно из хозяйств с наиболее грамотным составом кадров массовых профессий, по словам инспектора кадров УСХ Галины Северюхиной – СПК «Удмуртия». В прошлом году на рабочих должностях с высшим образованием работало 11 человек.

             Вокруг ЕГЭ

         В форме ЕГЭ в этом году будут сдавать экзамены все 59 выпускников 11 класса и один выпускник прошлых лет.

          По популярности сдаваемых предметов на первом месте по-прежнему обществознание. На втором – история, третьем – биология, далее соответственно физика, химия, информатика, литература. В числе аутсайдеров – география и английский. В республике четыре самых популярных предмета те же, что у нас, но там физика на втором месте.

          С сочинением, которое необходимо было сдать для допуска к ЕГЭ, все выпускники наших школ справились с первого раза. Предпочтение ребята отдали темам «Кого можно считать счастливым человеком» (25 работ) и «Жди меня, и я вернусь…»: любовь и война» (20 работ).

        Есть в районе ребята, пожелавшие сдать ЕГЭ досрочно, - один выпускник прошлых лет и один обучающийся в СПТУ.

                                                              Валентина БОГАТЫРЕВА

          Бойцы вспоминают минувшие дни

         Вавожские афганцы приняли участие в трех мероприятиях, посвященных 26-летию вывода войск из Афганистана.

       Сергей Чайников и Сергей Крысов побывали на встрече с Главой республики Александром Соловьевым. Александр Васильевич интересовался жизнью молодых ветеранов, о проблемах, речь шла о льготах.

       На 12 февраля был назначен общий сбор вавожских афганцев. Вместе вспоминали минувшие дни афганской войны, боевых товарищей.

13 февраля Сергей Чайников, Иван Карпов, Сергей Крысов, Михаил Ложкин выезжали в Ижевск на встречу удмуртских афганцев. У памятника участникам локальных войск состоялся митинг с возложением венков. Концерт с участием ведущих артистов республики с последующим фуршетом продолжили этот праздничный день.

                                                                 Надежда ШИРОКИХ                                      

Просмотров: 686 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0