Пятница, 29.03.2024, 04:23
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Февраль » 27 » Новости района
07:07
Новости района

                 Горячая линия цен

                 В рамках исполнения поручения Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева на сайте Федеральной антимонопольной службы России http://fas.gov.ru/overpricing организована «горячая линия» по сбору информации о ценовой ситуации на российском рынке.

              Через «горячую линию» любой желающий может подать жалобу в случае фиксации завышения цен на продовольствие, сельскохозяйственную продукцию и сырьё. Полученные сведения будут использованы при подготовке ежемесячного отчета руководству страны, направленного на выявление и пресечение спекулятивного роста цен.

              На гердовских чтениях в республике

             Представители района приняли участие в гердовских чтениях в республике.

           В этом году они проходили на базе гимназии им. Кузебая Герда в Ижевске. Особенностью нынешних чтений стало то, что подготовили их дети. Потому вместо научных докладов выступающие знакомили новыми проектами, высказывали свое мнение, выражали настроение. Учащиеся Гурезь-Пудгинской школы Антон Матвеев, Максим Щеткин продемонстрировали рисунки, где нашли отражение родные места Герда, читали стихи известного земляка. Арина Попова из этой же школы прочитала свое стихотворение, посвященное Герду.

На мероприятии состоялось вручение премий им. Кузебая Герда. В этот раз ее получил коллектив газеты «Удмурт дунне» и краевед из г. Глазов Геннадий Ложкин.

                                                        Валентина БОГАТЫРЕВА

              Первый пожар

          Торговый павильон «Загляни-ка» в Вавоже стал первой жертвой серьезного возгорания в этом году.

              Пожар случился в пятницу, 20 февраля, в пятом часу утра. Задымление обнаружила работница «Пельменной», которая находится напротив объекта, она и вызвала пожарных.

           - Огнем уничтожена верхняя часть отделки стен, часть продукции, - поделился информацией дознаватель ОНД Владимир Мельников. Пока предварительный ущерб уточняется, уточняется и причина пожара: по предварительным данным, возгорание могло произойти из–за аварийного режима работы электросети. Розетка будет направлена в лабораторию для установления окончательной причины пожара.

          Добавим, что год назад в период с начала года по 20 февраля в Вавожском районе произошло два пожара.                                                                        

            Спартакиада поселений

             В итоговом протоколе соревнований 2014 года по десяти видам среди поселений, первое место заняла сборная муниципального образования «Водзимоньинское».

             Всего четыре очка победителям уступила команда самого крупного поселения – МО «Вавожское». На третьем месте, и это определенный сюрприз, спортивная дружина МО «Зямбайгуртское».

          В зачет Спартакиады в течение года проводились следующие виды состязаний: зимние и летние районные игры, волейбол у мужчин и у женщин, дартс, стрельба, настольный теннис, эстафета мира, лыжные гонки и мини-футбол. В зачет вошло по шесть лучших видов.

          Две бронзы

         Вавожские борцы-вольники завоевали два третьих места на первенстве Удмуртии среди старших юношей.

         7 февраля в Ижевске в весовой категории до 32 кг третьим стал Александр Матвеев, «бронзовый» успех поддержал товарищ по команде Виктор Талыпин в категории до 75 кг.

                                                                                  Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 537 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0