Четверг, 18.04.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Март » 4 » Новости района
09:17
Новости района

             «Боляк» на дне рождения «Мылысь-кыдысь»

             С 17-летием популярную телевизионную передачу «Мылысь-кыдысь» ярко поздравил народный ансамбль «Боляк» из д.Зязлуд-Какся.

             «Пять поющих сердец» из Можгинского района, женский ансамбль «Арганчи» из Бобьи-Учи, «Ерпечкаос» из Киясово, Алена Тимерханова, Иван Котельников, Геннадий Ганьков, Галина Платонова, Любовь Быкова – в ряду таких именитых исполнителей-гостей передачи «Мылысь-кыдысь» дебютное выступление нашего самобытного коллектива стало приятным открытием. Организаторы сразу же пригласили «Боляк» на день рождения, который прошел 21 февраля в ДК «Аксион». Участницы ансамбля встречали гостей на входе песнями и плясками.

          - Много зрителей пришли на праздник в национальных костюмах. Организаторы подготовили оригинальный сценарий программы. Среди участников концерта прошел кастинг по набору в страну Ветландию. Было очень волнительно и приятно выступать в день рождения любимой программы, - делится впечатлениями руководитель народного ансамбля «Боляк» Валентина Снигирева.

                                                                                Надежда ШИРОКИХ

                Шахматы ко Дню защитника

             На шахматный турнир памяти ветеранов Великой Отечественной войны собирались почитатели игры в шахматы.

           Победителем среди мужчин стал Анатолий Карпушкин. Второе место занял Александр Вахрушев, на третьем месте – Владимир Телеусов. У женщин тройка призеров распределилась следующим образом: на первом месте Анна Исаева, на втором – Надежда Акмарова и на третьем – Валентина Данилова.

            По словам организатора турнира, ветерана шахматных баталий Геннадия Снигирева, раньше такой турнир был традиционный, хотелось бы соревнования продолжить и на следующий год.

          - Я бы хотел посвятить этот турнир таким ветеранам войны и победителям соревнований республиканского значения, как А.Н. Шуравин, П.Ф. Попков, А.Д. Морозов, - объяснил шахматную традицию Геннадий Иванович.

           Борьба на турнире Борина

          Никита Исупов стал победителем турнира по вольной борьбе памяти Героя России Сергея Борина.

         Победу Никита праздновал в категории до 37 кг, причем, по словам тренера Александра Каретина, все схватки провел уверенно и спокойно. В этой же категории третье место занял товарищ по команде – Евгений Мурашов. В весе до 28кг – бронза у нашего борца-вольника Руслана Стяжкина, у юниоров также третьим стал Алексей Чайников.

           - Результаты неплохие, сборная Удмуртии среди пяти регионов (Татарстан, Мари Эл, Ульяновская область и Пермский край) заняла первое место, есть здесь и вклад наших ребят, - добавил Александр Каретин.

                                                                                  Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 743 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0