Суббота, 20.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Март » 25 » Новости района
15:35
Новости района

            Предприниматели                                                                 

         781человек осуществляют предпринимательскую деятельность на 70 малых предприятий  на территории района.

                На сегодняшний день в районе зарегистрировано 212 индивидуальных предпринимателей, что на 15,8% выше, чем в прошлом году. Удельный вес занятых в сфере малого предпринимательства составляет 19,5 % от общего числа занятых в экономике, что составляет 103,2 % к уровню прошлого года.

         За 2014 год представителями малого и среднего бизнеса получено 8 кредитов через Удмуртский государственный фонд поддержки малого предпринимательства на сумму около шести миллионов рублей.

           ДЮСШ - первые

               Победой тренеров детско –юношеской спортивной школы завершился волейбольный турнир среди организаций и предприятий муниципального образования «Вавожское».

             Соревнования прошли в течение трех недель на двух площадках – в спортзале ДЮСШ и в Н –Котье. По результатам игр в двух группах, в споре за первое место сошлись волейболисты ДЮСШ и Лесники, третье место разыграли РЭС и «Жуе –Можга», составленная из ряда членов сборных команд района. Все матчи изобиловали обоюдоострой борьбой и длились по три партии. С небольшим преимуществом победу вырвали игроки ДЮСШ, на втором месте –лесники, третье место за волейболистами электических сетей, и замкнули квартет финалистов спортсмены сельхозпредприятия.

                                                                                           Роман ЧЕКУНОВ

                  Бессмертный полк

                Давным-давно окончен бой. Спят в земле сырой солдаты второй мировой, отдав жизнь свою, чтобы жили сегодня мы.

             Кто они, спасители Отечества? Они не безродные, у каждого из них была мать, семья…Они были чьи-то сыновья, братья, деды. Нет в России семьи такой, кого бы не задела своим черным крылом война.

                Наш долг в год 70-летия Победы вспомнить их. Давайте вместе поклонимся и мертвым и живым, расскажем о них, Рядовых Победы, нашим внукам и правнукам. Пусть знают правду о войне, пусть дети детей передают своим потомкам рассказы о Спасителях Отечества. Нашими публикациями создадим свой «Бессмертный полк» на страницах газеты. Они живы, пока жива память.

                                                                                                    Надежда ШИРОКИХ

           О материнском капитале

            С 1 января 2015 года размер МСК составит 453026 рублей. У граждан, которые ранее распоряжались средствами МСК оставшаяся сумма пересматривается с учетом установленного уровня инфляции - 5,5%.

            Решение квартирного вопроса - самый популярный способ применения материнского (семейного) капитала в Вавожском районе.

          Этим правом в 2014 году воспользовались 153 человека. Сумма выплат составила 53 млн. 429 тыс. рублей. С начала кампании распорядилось средствами МСК 1031 человек на сумму 301 млн. 412 тыс. рублей. В 28 случаях часть средств направлена на обучение детей в дошкольных учреждениях и учреждениях среднего и высшего образования.

           Начало положено

          Лыжные гонки на приз главы МО «Брызгаловское» прошли в минувшие выходные.

        На лыжню, пролегающую возле школы с. Брызгалово, посостязаться пришли люди разных возрастов и видов деятельности. Самым возрастным участником был 69-тилетний Евгений Брызгалов, а самыми младшими – семилетние Юра Изместьев и Аня  Ложкина. В своих возрастных категориях лучшими среди женщин и девочек стали: Роза Зубарева, Татьяна Иванова, Светлана Буркова, Маша Пислегина, среди мужчин и мальчиков: Александр Береснев, Сергей Новоселов, Василий Проселов, Денис Логов, Богдан Брызгалов. Все призеры получили грамоты и медали. Кто не бегал, пришел поддержать  участников. Организаторы позаботились, чтобы зрителям было удобно наблюдать за соревнующимися. Подготовку трассы и большую часть организационных вопросов взял на себя Петр Пислегин, за что заслужил благодарности от администрации поселения и  участников. Не обошлось при подготовке и проведении соревнований без физрука Александра Богданова.

          Довольны были в этот день, как участники, так и болельщики. Решили, что в следующем сезоне одними гонками уже  не ограничатся, а проведут их за зиму несколько раз.

                                                       Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 611 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0