Суббота, 27.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Апрель » 10 » Новости района
07:03
Новости района

                  Юбилейные медали – тыловыл-пельгинцам

                  3 апреля в с.Тыловыл-Пельга прошло торжественное мероприятие по вручению юбилейных медалей к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне труженикам тыла.

                  Поздравлениями и словами благодарности, пожеланиями крепкого здоровья, бодрости духа и мира приветствовали ветеранов первый заместитель главы администрации района по экономике В.В. Неустроев и председатель совета ветеранов сельского поселения В.П. Колзина. Глава администрации муниципального образования Д.В. Медведев вручил к медалям цветы и увесистые продуктовые наборы. Учащиеся школы и ансамбль «Ин-лель» показали для гостей небольшой концерт.

               Во время чаепития все вместе за столом пели песни под баян, женщины со слезами на глазах вспоминали нелегкие годы детства и юности, которые выпали на их долю. Наши ветераны остались довольны вниманием, расходились с приподнятым настроением, забыв про свои болезни и возраст.

                                              Администрация МО «Тыловыл-Пельгинское»

             Чтобы помнить и знать цену великой Победы

              Вавожский районный краеведческий музей продолжает акцию «Колокола нашей памяти», в результате проведения которой будет создана фотовыставка.

                 Уважаемые жители района, мы будем безмерно благодарны, если вы принесете нам фотографии и материалы о фронтовиках и тружениках тыла для сканирования.

                70 лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Долгих 1418 дней вавожцы, как и вся наша страна, защищали родину на фронтах, на пределе человеческих возможностей работали в тылу, мужественно перенося лишения и утраты ради такой желанной и долгожданной Победы. Выросло не одно поколение, не знавшее тягот военного времени. Очень важно, чтобы живущие ныне люди помнили об этой трагедии, знали цену Победы.

                               МБУК «Вавожский районный краеведческий музей»

                 Если нарушают права

            С 1 апреля 2015 г. в Российской Федерации началась весенняя призывная кампания. В связи с этим в военной прокуратуре Ижевского гарнизона создан постоянно действующий консультационный центр по вопросам призыва на военную службу и направления на альтернативную гражданскую службу.

                  Здесь Вы можете получить консультацию по имеющимся вопросам, а также сделать заявление о противоправных действиях должностных лип отделов военных комиссариатов и иных органов. Наш адрес; Адрес: 426008 Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Коммунаров, д. 349, тел. 8(3412) 43-17-01; 43-16-12; 43-01-92. По указанным телефонам Вы можете обращаться ежедневно.

               Чтоб деньги совсем не пропали

            Два миллиона семьсот тысяч рублей собрано жителями Вавожского района на восстановление купола Свято-Никольского храма.

                С такой информацией ознакомила председатель попечительского фонда Римма Клабукова. На собрании фонда стояли острые задачи, как истратить собранные средства с умом, приступив, наконец, к работе в самом храме. По мнению главы районной администрации Николая Торхова, пока деньги не обесценились вовсе, необходимо поменять полы над сводом храма, сделать их независимыми. Известно, что сегодня есть нагрузка на свод, в нем появляются трещины. Работы, уверен Николай Леонидович, можно сделать, не разбирая крышу старинного здания. Однако сегодня есть вопросы по проекту реконструкции, задача – получить согласование с соответствующими службами и начинать ремонт в ближайшем времени.

                 Два пожара за неделю

           Сразу два пожара произошло в Вавожском районе за прошлую неделю.

            1 апреля не до смеха было в д.Новая Бия, где по детской шалости сгорело сорок рулонов соломы близ фермы на въезде в деревню. Несовершеннолетний ребенок в компании с двумя сверстниками баловался с зажигалкой. Итог такой игры – 12 тысяч рублей ущерба. Через два дня, 3 апреля, около девяти утра поступило сообщение о пожаре на улице Гагарина в райцентре. Искра от выключателя послужила причиной возгорания в мастерской деревообработки. Хозяин пытался первоначально потушить возгорание сам, получил ожог кистей рук. Ущерб, по словам погорельца, рассказывает зам. начальника ОНД Сергей Безин – незначительный. Это уже четвертый и пятый пожар в районе с начала года свидетельствует неумолимая статистика, в прошлом году на это время произошло семь серьезных возгораний.

                                                                       Роман ЧЕКУНОВ

 

           Похититель телефонов

          В суд направлено уголовное дело по факту открытого хищения сотовых телефонов жителем с. Нюрдор-Котья Вавожского района УР

          Следственной группой по расследованию преступлений на территории Вавожского района СО ММО МВД России «Увинский» 30 марта 2015 года направлено в суд уголовное дело по факту открытого хищения с применением насилия двух сотовых жителем с. Нюрдор-Котья Вавожского района УР. 

           В ходе предварительного следствия было установлено, что житель с. Нюрдор-Котья 28 февраля 2015 года в ходе совместного употребления спиртного, с целью хищения сотовых телефонов нанес удары по лицу двум своим собутыльникам и открыто  похитил у них телефоны.  С похищенным с места преступления скрылся. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

                                                          Старший следователь Иноземцев А.Л.

Просмотров: 510 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0