Пятница, 29.03.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Май » 15 » Новости района
09:14
Новости района

                Праздник в Большой Можге

               Жители д. Большая Можга благодарят коллектив учителей школы и учащихся за хороший концерт по поводу 70-летия Великой победы. 

              Один номер сменялся другим, последующий лучше предыдущего – участники концерта постарались, чтобы мероприятие в честь знаменательной даты запомнился каждому. Вышел  на сцену и «Вуюись», сегодня он уже малочисленен, в ее составе были Зинаида Мохова, Евдокия  Роскова, Клавдия Соловьева, Валентина Коротаева, но женщины показали, есть еще порох в пороховницах. Они душевно исполнили песни, заставив расчувствоваться сидящих в зале. В клуб в этот день пришли в клуб и стар, и млад – яблоку негде было упасть, и все были довольны.  Тружеников трудового фронта ждало после концерта чаепитие, спонсором выступил А.А. Шишкин.

                                                                            Жители д. Большая Можга

             Ни теплиц, ни денег

           На территории Вавожского района работала группа злоумышленников, которые, разместив объявления о продаже и установке теплиц, обманным путем завладевали денежными средствами населения.

             Объявление было от компании ООО «Ижтехсервис», которые заманивали низкими ценами, скидками для пенсионеров, а также обещания о подарках в виде шлангов, либо окон с саморегулированием температуры. Злоумышленники, заключив договора и получив денежные средства граждан, условия договора не выполняли и на звонки больше не отвечали. Обращаем внимание населения Вавожского района, лиц заключивших договора с ООО «Ижтехсервис» об установке теплиц в кратчайшие сроки просим обратиться в ОП «Вавожское» для написания заявлений!

                                                                               ОП «Вавожское»

           Седьмой первого

          Нерадостным выдалось утро 1 мая для сотрудников ПЧ №27 с.Вавож. На следующий день после профессионального праздника, уже в половине восьмого утра, поступило сообщение о пожаре по улице Труда в Вавоже.

          По прибытию пожарных, сообщает дознаватель ОНД Владимир Мельников, было обнаружено плотное задымление на веранде и в квартире, очаг пожара, который находился в прихожей, был локализован. По предварительным данным причина возгорания – аварийный режим работы электросети. Ущерб от пожара более 150 тысяч рублей.

           И вновь праздник… и вновь пожар. 9 мая в половине третьего ночи – пожар в д.Березек. Сгорело пять построек: два хлева, два навеса и дровяник. Спасено пожарными – двухквартирный жилой дом, гараж и баня, причем в опасной близости от бушевавшего пламени. Кроме того, в последние выходные произошло несколько загораний травы и мусора. Последствия могли быть крайне печальными.

             Особый противопожарный

           Шесть человек было привлечено к административной ответственности сотрудниками отдела надзорной деятельности Вавожского района в ходе совместных рейдов со специалистами лесничества за первомайские праздничные дни.

         Лидирует здесь население райцентра. Два факта сжигания мусора и сухой травы зарегистрированы в Какможе. Напоминаем, что штрафы для частных лиц составляют от 2 до 4 тысяч рублей. Особый противопожарный режим, который продлится в республике до 1 июня, предусматривает следующие ограничения для населения: запрет на проведение огневых и других пожароопасных работ, включая топку печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твёрдом топливе; запрет на сжигание мусора и других горючих материалов, разведение костров на территории населенных пунктов, дачных, степных массивов и в лесонасаждениях; ограничение доступа населения в лесные и степные массивы, поймы рек и водоемов.

                                                                                               Роман ЧЕКУНОВ

           Помоги ближнему своему

         Круглый год идет сбор вещей, игрушек для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

          Свою помощь людям можете оказать и вы. Прием вещей организован в отделе по делам семьи и охране прав детства администрации МО «Вавожский район» и МЦ «Югдон».

Просмотров: 567 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0