Пятница, 19.04.2024, 16:27
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Май » 19 » Новости района
07:09
Новости района

             Кадры решают…

              Новый специалист принят в отдел по молодежной политике, физкультуре и спорту.

              Вместо Алексея Суворова работать со спортсменами будет наш земляк – Алексей Яковлев, выпускник Ярского политехникума. Добавим, что продолжается конкурс на вакантную должность начальника отдела по делам семьи и охране прав детства.

                 На карантине

             Карантин по бешенству объявлен на территории муниципального образования «Водзимоньинское». Распоряжение об ограничительных мерах от 27 апреля подписал Глава региона Александр Соловьев.

             Согласно документу, Водзимонье признано неблагополучным пунктом по бешенству, муниципальное же образование – угрожаемой зоной. На период карантина (два месяца) запрещается проведение выставок собак и кошек, торговлю домашними животными и вывозить питомцев за пределы населенного пункта и ловить диких животных в угрожаемой зоне. Эпизоотическим очагом бешенства считаются два личных хозяйства в Водзимонье.

              Демография

             Рождаемость в районе существенно отстает от смертности.

             Так, по информации отдела ЗАГС на начало прошлой недели зарегистрировано 63 рождения и 81 смерть. Удручает также и статистика заключений и расторжений браков: на два рождения семьи приходятся одни ее «похороны».

                                                                             Роман ЧЕКУНОВ

               День открытых дверей

                26 мая 2015 года в 10.30 ч в актовом зале здания Администрации Вавожского района будет проходить «День открытых дверей».

             Цель - проведение информационно-разъяснительной работы по использованию страхователями средств на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма в 2015 году, в совещании примет участие представитель регионального отделения Фонда социального страхования РФ по УР с последующим принятием пакета документов на финансовое обеспечение предупредительных мер, направленных на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

               Памятные посадки

              В рамках Всероссийской весенней акции «Всемирный день посадки леса» в Вавожском районе высажены саженцы ели, березы, рябины, липы, дуба, сирени. Рассказывает специалист ГКУ УР «Вавожское лесничество» Надежда Шурина:

           - Нынешняя акция проходит в особенный год – год 70-летия Великой Победы. Нашими работниками совместно с коллегами Вавожского производственного участка Сюмсилес-филиал АУ УР «Удмуртлес» заложены памятные посадки ели в квартале 115 Центрального участкового лесничества площадью 13,2 га. Высажено 55 тысяч сеянцев.

              У памятников павшим воинам в с.Брызгалово и д.Котья заложены аллеи, проведено озеленение улиц в д.Зядлуд и с.Волипельга. Помимо специалистов Волипельгинского, Брызгаловского, Вавожского лесничеств, в акции  активно участвовали местное население, школьники – около 60 человек. Высажено 300 саженцев рябины, дуба, липы, березы и сирени.

           В Какможе вокруг магазина работниками лесничества совместно с МО «Какможское» высажено 30 берез.

           Всей деревней

          70-летие Великой Победы в Зядлуде отмечали всей деревней.

          И стар, и млад – все жители пришли к памятнику погибшим воинам на митинг. Поздравить с праздником приехали гости из Вавожа – начальник управления сельского хозяйства района Юрий Наймушин и председатель районного отделения организации «Кенеш» Геннадий Шубин. Местные артисты подготовили большой праздничный концерт.

          Тем временем поспела солдатская каша. Всем хватило. Вспоминали ветеранов, их вклад в Победу. Каждую семью больно обожгла война.

          - Спасибо спонсорам, которые помогли нам провести праздник: председателю СХПК А.Г. Соловьеву, руководителям фермерских хозяйств В.Л. Батуеву, Г.В. Копысову, Л.И. Кленовой, В Н. Лаврову, А.Ю. Елпашеву, - от имени всех жителей Зядлуда благодарит заведующая СДК Валентина Репина.

                                                                     Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 587 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0