Четверг, 25.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Май » 26 » Новости района
09:44
Новости района

                  На 17 игры

         Районные спортивные игры в Вавоже пройдут 5 -6 июня.

              17 Селениада районного уровня начнется на стадионе Вавожа 5 июня, в пятницу. В программе районных игр  5 июня соревнования по полиатлону (стрельба, подтягивание (муж.), отжимание (жен.). Спортивная семья посоревнуется в шашках, дартсе, пробежит эстафету, в стрельбе и дартсе определят лучших руководители.

               6 июня пройдут основные состязания по легкой атлетике, полиатлону (бег 3000м (муж.), бег 2000 м (жен.), городки среди руководителей, армспорт, гиревой спорт, перетягивание каната. Кульминацией большого спортивного мероприятия  с 11.00 6 июня, в субботу -  эстафеты среди спортивных семей, женщин и мужчин, перетягивание каната. Справки по телефону 2-17-76, спорткомитет.

                                                         Роман ЧЕКУНОВ

              Весенний призыв

              35 призывников Вавожского района готовы к службе в армии.

                В мае началась первая отпрвка на призывной пункт. Самыми первыми ушли в Российскую армию Игорь Евдокимов и Владислав Шубин – 12 мая. Через две недели солдатская дорога позвала Дмитрия Шабалина и Алексея Романова.

              На июнь придется пик призывной кампания.

                                                          Надежда ШИРОКИХ

               Дождь не помешал празднику

            По теленку в качестве приза получили победители велогонки  в  «Колосе».

              Велогонки в состоялись в рамках колхозного праздника «Гырон быдтон», который проходил в минувшую субботу. Мужчины преодолели путь до Зямбая, женщины – Старой Бии. Первыми на финиш приехали  Иван Бердников и Наталья Жуйкова. Соревнования продолжили  армспорт, гири, и перетягивание каната. Дальше на стадионе д.Новая Бия началась официальная часть праздника, где руководитель хозяйства Владимир Красильников поздравил собравшихся с успешным окончанием весенней посевной, подвели итоги спартакиады. Первое место заняла бригада разнорабочих из Бии,  второе – команда МЖФ, третье – специалистов – все они поощрены денежными премиями.

            Начавшийся дождь не помешал продолжению праздника, в это время в местном СДК  посмотрели концерт с участием можгинских коллективов «Пять поющих сердец» и «Дыдыкай». А тем временем распогодилось, и на стадион привезли кашу. Здесь же можно было угоститься  шашлыками. Всевозможные аттракционы, конкурсы, веселье были атрибутами праздника в этот день.

                                                        Валентина БОГАТЫРЕВА 

Просмотров: 557 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0