Суббота, 27.04.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июнь » 2 » Новости района
10:04
Новости района

                  Специалисты для хозяйств

                  После перерыва в этом году Асановский аграрный техникум вновь комплектует группы по специальностям «Агрономия» и «Зоотехния».

               Студентам первого и второго курсов очной системы по данным специальностям предоставляются из бюджета УР единовременные выплаты по результатам экзаменационной сессии при наличии отличных и хороших оценок – пять тыс. руб., удовлетворительных – 3 тыс. Кроме этого,  для них обеды бесплатные. Потребность в данных специалистах в районе большая, у выпускников не будет проблем с трудоустройством. С удовольствием примут сельхозпредприятия района  и выпускников Можгинского ветеринарного колледжа  по специальности «ветеринария». 

                                                                         Валентина БОГАТЫРЕВА 

                Звание «народный» подтвердили

             Все шесть народных коллективов района подтвердили звание «народный».

             22 мая в РДК состоялся большой концерт пяти народных коллективов района. Здесь было представлено все самое лучшее, что появилось у них за последние три года. Первыми в этот вечер вышли юбиляры – народному коллектив «Боляк» нынче 10 лет. Они подготовили обряд новоселья. Свой вариант этого обряда представил на суд зрителей и жюри «Гуждор». «Гербер» показал, как провожали и провожают в армию. С лучшими номерами обновленного репертуара выступили «Улыбка» и «Дружба». Народный театр «Волшебное время» защищался раньше, на республиканском конкурсе.

Замечание комиссии были, но все наши шесть коллективов успешно защитились, подтвердив звание «народный». Теперь три года можно спать спокойно.

             Выпускники говорят «До свидания»

            34 ученика нынче получили дипломы об окончании Вавожской ДШИ. У четверых они красные.

          Красные дипломы вручили Мехри Гасановой, Полине Куликовой, Ксении Рябчиковой, Екатерине Антоновой. География выпуска: 22 выпускника из Вавожа, 10 – из Зямбая, 2 – из Нюрдор-Котьи.

                    Букет победителям

              На Первом Всероссийском фортепианном детско-юношеском конкурсе «Чайковский. Извека в век», который состоялся в начале мая в Ижевске, успешно выступили юные музыканты Вавожской ДШИ.

             Фортепианные дуэты Илья Митяшин и Ульяна Агеева (класс Н.В. Митяшиной), Мария Мышкина и Марина Дерягина (класс Н.В. Митяшиной и Т.И. Костылевой) стали лауреатами третьей степени, солисты Алина Зайцева и Анна Филиппова (класс Н.В. Митяшиной) – дипломанты третьей степени.

              Конкурс проходил в два тура. На первый тур были отправлены видеозаписи. По законам отборочного тура на второй тур допускается половина всех участников. Но вавожцы все прошли.

            - Нашим конкурсантам было сложно конкурировать с другими участниками, - говорит Наталья Митяшина. - Соперниками были сильные и достойные пианисты из городов Ижевск, Сарапул, Воткинск, Глазов, сел Юкаменское, Красногорское, Каракулино, а также из других городов России – Арзамас, Набережные Челны, Пермь и др. Но все-таки наши учащиеся выступили достойно. Молодцы, ребята! Для нас это огромный успех!

              Конкурс был организован на высоком уровне. Впервые шла онлайн-трансляция конкурса. Выступления участников можно было увидеть в Интернете.

 

                                                                                           Надежда ШИРОКИХ

 

                Акция  «Читаем детям о войне»

              7 мая 2015 года Отдел обслуживания детей   центральной районной библиотеки активно  присоединился к VI Международной единовременной Акции «Читаем детям о войне».

              Суть Акции в том, что 7 мая 2015 года в 11 часов в различных детских учреждениях читаются  произведения о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет. В с. Вавож акция проходила на базе детского сада «Журавушка». Сотрудники библиотеки пригласили читать достаточно известного местному населению человека - начальника отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту МО «Вавожский район» Вахрушева Александра Васильевича. Он познакомил детей с книгой К. Паустовского «Похождения жука носорога». Александр Васильевич поговорил с ребятами о войне, вместе почтили минутой молчания павших солдат и на память повязали георгиевские ленточки.

                  Мухамадеева Л.А. заведующая ООД

Просмотров: 513 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0