Пятница, 29.03.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июнь » 5 » Новости района
07:59
Новости района

              Первые трагедии на воде

              В Дебесском районе утонул 10-летний ребёнок.

              Несчастный случай произошёл в минувшие выходные на реке Чепца. Мальчик  ушел купаться один в не установленном месте, тело его нашли только спустя сутки. Это второе происшествие на воде в этом году, случившиеся с детьми. Напомним, что в январе в Воткинске провалилась в иордань семилетняя девочка, которая в результате погибла. Совсем недавно в Можгинском районе при сплаве на реке Вала утонул житель Можги (мы в газете объявляли его поиски). Жара последних дней выгоняет к водоемам и детей и взрослых, родители не оставляйте детей одних у рек и прудов, взрослые не рискуйте, и не ныряйте в незнакомых местах и в состоянии алкогольного опьянения.

                   На парад спорта

             Поболеть за своих, порадоваться успехам чужих, приглашают организаторы на парад 6 июня в 9 часов 30 минут.

          Напомним, что районные спортивные игры начались сегодня, 5 июня, а завтра – центральное событие: шествие команд поселений и организаций района. Не пропустите!

                                                                         Роман ЧЕКУНОВ

           Работе – время, потехе – час

          Урожайным на подарки стал «Гырон быдтон» в Зямбае.

          На празднике подведены итоги весенней посевной и зимне-стойлового периода содержания животных. Большой группе полеводов, животноводов, специалистов вручены сертификаты на сумму от 500 до 2000 руб. для отоваривания в колхозном магазине. Здесь же отмечены люди, которые принимали активное участие в подготовке и проведении мероприятия по поводу открытия в деревне музея. 135 человек получили благодарности от правления СХПК им. Мичурина и кружку с надписью «В честь открытия музея им. В.Е. Калинина». Еще десять человек, в основном пенсионеры, поощрены за предоставление в музей предметов старины и нужной информации. «Мы даже ждать устали, когда конец награждениям. Без подарка не ушел почти никто», - отозвались участники праздника.

           С концертом позвали коллектив «Пять поющих сердец», вызвавший восторг у зрителей. Артистам тоже понравились зямбайцы, которые вместе с ними плясали и играли. Отменна была каша, интересны игры и аттракционы, подготовленные культработниками и специалистами хозяйства, желанны гости, среди которых Татьяна Иноземцева, Ильдус Фатыхов, Николай Кузнецов и другие.

            «Дарали» в гуще дел

          Участники новобиинского ансамбля «Дарали» вместе со школьниками маршировали на митинге в День Победы.

             На мероприятие в честь 70-летия Великой Победы на центральной усадьбе СХПК «Колос» вышла вся школа, собрались жители деревни. Чеканя шаг, под песню колонной прошли все классы – участники смотра строя и песни. А завершила шествие команда «Дарали». Участники ансамбля во главе командиром Ниной Дементьевой вышли с граблями, вилами на плече с песней «Шудэлэ, ти, серектэ» (Пойте вместе с нами, веселитесь). «Мы показали, как радовался трудовой фронт победе над фашистами», - прокомментировала идею председатель ветеранской организации Ольга Григорьева.

                                                                        Валентина БОГАТЫРЕВА

Просмотров: 493 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0