Суббота, 27.04.2024, 02:35
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июнь » 19 » Новости района
10:09
Новости района

                         Работодатель – страхователь

                     Лучшим страхователем в Удмуртии в категории «работодатели численностью от 100 до 500 человек» стал колхоз «Колос».

             Председатель колхоза Владимир Красильников получил награду из рук руководителя группы персонифицированного учета в Вавожском районе Андрея Корепанова. Лучших работодателей пенсионный фонд определяет ежегодно: обязательно отсутствие жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании, своевременная учетность и отчетность, и даже участие в программе софинансирования пенсии. Вместе с «Колосом» победу в категории разделили ООО «Чура» Игринского района, Можгинский лесокомбинат и ОАО «Имени Азина» из  Завьяловского района.

                                                                                      Роман ЧЕКУНОВ

           Как посеешь, так и пожнешь

              СХПК им. Мичурина – первое место, «Колос» - второе, ООО «СХП «Жуе-Можга» - третье.

              Таковы итоги приемки посевов, состоявшейся с 8 по 10 июня.  По  словам главного агронома УСХ Владимира Скобелева, из-за того, что на обработке использовались  дешевые протравители, часть посевов поражена корневой гнилью. Болезнь усугубил мелкий посев. Но в целом  поля хорошие. Озимая пшеница прекрасно выглядит в «Колосе», ООО «СХП «Жуе-Можга», то же можно сказать о посевах по нулевой технологии в СПК «Удмуртия». «Если при наливе зерна будут дожди, урожая должны собрать не меньше прошлого года», - прогнозирует главный агроном.

 Кукуруза повсеместно нынче не такая чистая, как обычно, дожди не дали провести в срок обработку. И выглядит она бледнее, из-за прохладной погоды растения не «скачали» по-настоящему элементы питания. Не выделяются по высоте  из-за затянувшихся холодов и многолетние травы. Картофель смотрится хорошо сортов «Винетта» и «Белароза»,  остальные пока отстают в росте. Приемка посевов мероприятие у нас в районе традиционное, и в этот раз отметили важность и нужность его. В каждом хозяйстве есть что посмотреть, чему поучиться.  

                       К настроению +

                 Впервые в Вавоже на праздновании Дня молодежи 27 июня пройдут феерическое Огненное шоу и незабываемый флэш-моб «Обними меня».

               Хочешь отдохнуть вместе с друзьями весело и «оторваться по полной»? Тогда приходи 27 июня в центральный парк с. Вавож и проведи время с пользой для души и тела.

              Торжественное празднование Дня молодежи начнется в 17:00 с награждения победителей и участников конкурса «Золотая молодёжь», по окончанию которого вас ждёт увлекательный концерт с выступлением лучших талантов района: молодых исполнителей и танцоров. В 18:30 состоится традиционный Парад невест, а самые юные посетители  смогут испытать себя на велотреках и повеселиться всей семьей на аттракционах. Во время празднования Дня молодежи будут задействованы арт-площадки: аква-грим, рисунки на воде, мастер-классы по изготовлению амулетов и оберегов.  

               В 21:00 начнется самое интересное: дискотека с лучшим ди-джеем города Ижевск! Также вы должны принять участие во флеш-мобе с позитивным названием «Обними меня» - когда еще в следующий раз вы сможете так поднять настроение себе и подарить его окружающим? Не пропустите этот вечер, потому что эту ночь вы встретите вместе с Огненным шоу, фантастическим фейерверком и с морем эмоций! 

                                                                 Марина МИТРОФАНОВА

Просмотров: 493 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0