Пятница, 29.03.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Июль » 31 » Новости района
07:11
Новости района

              Итоги весеннего призыва

            24 юноши Вавожского района отправились нынче на военную службу.

            Призывная кампания началась в апреле, закончилась в июле. На медицинские и призывные комиссии вызывалось 132 граждан 1988-1997 годов рождения. Из них признано годными 29 человек, годными с незначительными ограничениями – 52, ограниченно годными к военной службе – 43. Признан не годным к военной службе один человек, временно не годными – семь. Получили отсрочку 44 чел., из них по состоянию здоровья – семь, для продолжения образования – 37. Передано в запас по достижению 27-летнего возраста девять человек.

          Установленное задание на призыв по МО «Вавожский район» – 21 человек – было выполнено: призвано и отправлено в войска 24 человека, что составило 114, 3 % от установленного задания. Из них 17 человек служат в сухопутных войсках, трое – центральные органы военного управления, по одному человеку в ВВС, МВД, частях центрального подчинения, ракетных войсках стратегического назначения.

                                                                               Надежда ШИРОКИХ

            Янтарем искрится мед

           Удмуртская республиканская общественная организация пчеловодов «Мед Удмуртии» с 12 по 16 августа организует мероприятие «Ярмарка-гуляние «Медовый спас-2015» на Центральной площади г. Ижевск. Распределение торговых мест и сбор взносов состоится 10 августа в 10 часов на площади напротив ЦУМа.

           А в день Медового спаса, 14 августа, ярмарка этой целебной и сладкой продукции состоится в музее-заповеднике «Лудорвай». На подобных ярмарках не обходится и без вавожских пчеловодов. К примеру,  Владимир Елышев из Зямбая не первый год участвует в ярмарке в Лудорвае. Продажу меда  пчеловод с многолетним стажем удачно совмещает с показом мастер-классов и реализацией другой продукции собственного изготовления. В прошлом году гости  Лудорвая с удовольствием слушали его игру на балалайке, покупали сделанные его руками  пояски и лапти. В этом году Владимир Евгеньевич опять уже получил приглашение сюда на Медовый спас.

                                                                             Валентина БОГАТЫРЕВА

 

           Информация для собственников

         На сайте kapremont18.ru каждый собственник помещений многоквартирных домов в Удмуртии, формирующих фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, может воспользоваться услугами «Личного кабинета».

          Сервис позволяет получать информацию о способе формирования фонда капитального ремонта, сумме взносов, собранных собственниками конкретного дома, и образовавшейся задолженности по дому. Здесь же размещены общие сведения об МКД (год постройки, общая площадь, количество квартир, общий износ здания), о сроках и видах капитального ремонта, которые будут проводиться в доме в соответствии с региональной программой.

           Через «Личный кабинет» также можно проверить собственные платежи, при необходимости скачать квитанции на оплату взносов на капремонт и задать интересующие вопросы.

        Для регистрации в «Личном кабинете» нужно ввести номер лицевого счета, указанный на квитанции за капитальный ремонт, и адрес электронной почты, на который поступит пароль для входа.

Просмотров: 489 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0