Четверг, 28.03.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Август » 28 » Новости района
07:34
Новости района

         Почти 100

                    По результатам взаимопроверок племенных хозяйств, сельхозкооператив «Луч» получил высокую оценку от коллег из «Мира» Дебессского района.

                  99,7 баллов  - результат очень достойный, скоро и «лучовцы» отправятся на родину Байгурезь оценивать племенное хозяйство. Высокую оценку от передовика из завьяловского района «Путь Ильича» получили «Удмуртийцы» -99, 5 баллов. Жуеможгинцев оценивали соседи из «Родины» Можгинского района, результат – 83,7 баллов.

              Осталось немного

             Вавожский район продолжает держать лидерство по темпам уборки и урожайности зерновых.

             На вчерашний день, 27 августа, нашим аграриям осталось убрать около 15 процентов зерна. Несколько хозяйств – СХПК им. Мичурина, ООО «СПК «Жуе-Можга» – завершили уборочную страду, близки к окончанию работ в «Восходе» и «Удмуртии». Последний сельхозкооператив, кстати, отмечается и самой высокой урожайностью среди хозяйств – 29, 9 центнеров с гектара. Средняя урожайность по району – 27, 3 ц/га свидетельствует оперативная отчетность управления сельским хозяйством. В след за нами по урожайности идут Воткинский, Завьяловский и Можгинский районы – чуть больше 20 ц/га. В среднем по республике эта цифра – 16,8 ц/га. И это на три центнера меньше чем в прошлом году.

             Вопрос - ответ: когда появятся в наличии мешки для сбора мусора?

          В  редакцию за последнюю неделю пришло несколько обращений от жителей Вавожа с просьбой объяснить ситуацию с мусорными пакетами желтого цвета, в которых население собирает отходы.

         Ответа на проблемную ситуацию дает директор «Альянс –строя » Андрей Кропотин:

             - На самом деле проблема будет снята уже завтра, в субботу. Вопрос в том, что эти пакеты мы доставляем из Москвы, а материал для их изготовления идет из –за границы. Поэтому вместо двух – трех недель, как мы планировали, ждать пришлось два месяца. Мешки для мусора привычного объема – 60 и 100л в магазинах появятся в субботу точно. Насколько повысится их цена, будет известно чуть позднее, связано это с импортным материалом для изготовления.

                                                                                          Роман ЧЕКУНОВ

               Горячая линия

               Земельный надзор и недвижимое имущество –темы очередной «Горячей линии» Росреестра.

             Межмуниципальный отдел по Увинскому, Вавожскому, Сюмсинскому и Селтинскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской Республике информирует, что 15 сентября 2015 года с 10-00 до 12-00 часов по тел. 2-11-02 будет проводиться «Горячая телефонная линия» по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и государственному земельному надзору.

              Новая смена идет

             Третий Молодежный парламент при Госсовете УР будет сформирован в конце сентября. Вавожский район будет представлять Кирилл Наймушин.

          Сегодня подходит к концу прием документов на участие в конкурсе по формированию Молодежного парламента третьего созыва. Как и раньше, в его состав войдут 60 человек в возрасте от 18 до 31 года. Все муниципальные образования районов выдвигают своих предсиавителей. Остальные проходят по конкурсу в два этапа.

              Во втором созыве Молодежного парламента Вавожский район активно представлял Александр Вахрушев, недавно перешедший на новую работу за пределами района.

                                                                                             Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 579 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0