Четверг, 28.03.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Сентябрь » 15 » Новости района
13:12
Новости района

              Проверка

        16 сентября, в среду в 9 часов состоится проверка региональной системы оповещения с включением сирен.

      Дороги районные

          Почти два с половиной миллиона рублей потрачено нынче администрацией района на ремонт и содержание автомобильных дорог.

          Если говорить непосредственно о дорожном покрытии – отремонтированы подъезд от основной трассы к деревне Чемошур-Докъя (256 тысяч рублей) и подъезд к деревне Слудка(380 тысяч рублей). Львиную долю занимает зимнее и летнее содержание автомобильных дорог общего пользования – 625 тысяч рублей летом и 265 – зимой. Кроме того для последующей гравийной дороги на Малиновку закуплено материалов на 800 тысяч рублей. Напомним, что вышеперечисленные участки – это полномочия районной администрации, дороги же внутри населенных пунктов должны содержать и приводить в порядок главы поселений.           

            Успеть построить

         В срок к 10 декабря новый детский сад в Какможе должен быть построен.

        Такая дата была обозначена на аппаратной у главы района в понедельник, 7 сентября. На этой неделе строители должны завершить возведение стен второго этажа плюс перекрытие этажа. Проблем при строительстве на сегодня две: это погодные условия и текучка местных кадров – строителей.

                                                                                   Роман ЧЕКУНОВ  

            Учебный год начинается с цирка

          Вереницей  школьных автобусов в сопровождении сотрудников госавтоинспекции,  отъехавшей из центра Вавожа ранним утром,  обозначились два дня начала сентября.   

          Так отправлялись  на праздничное представление в цирк нынешние первоклассники. Для большинства из них эта поездка в государственный цирк Удмуртии  была первой.   В этот день  малыши не только получили удовольствие от интересных номеров цирковой программы, но и  ближе познакомились друг с другом, учителем. Поездка включала горячий обед в одном школьных столовых города. 

                                                                             Валентина БОГАТЫРЕВА

            Ребят прибывает

          Десять первоклассников пришли  в этом году  учиться  в Каменноключинскую школу.

         В том году первоклассников было столько же. Неплохая наполняемость и в третьем и четвертом классах начальной школы, в среднем и старшем звене так не везде. Из девятого класса   нынче здесь выпустилось шесть человек, из них половина  продолжит образование в Гурезь-Пудгинской школе, остальные трое выбрали специальности педагога, парикмахера, механизатора в средних профессиональных образовательных учреждениях республики.

           «Агро-ТВ» - в Зямбае

          В СХПК им. Мичурина побывала съемочная группа телеканала «Агро-ТВ» (г. Москва).

         Здесь провели съемки в рамках подготовки цикла телевизионных передач «Аграрная Азбука России». Телеканал работает под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и является единственным в России аграрным телеканалом. В Зямбае московские телевизионщики осмотрели роботизированную ферму, побывали в цехе переработки, колхозном магазине, взяли интервью у руководителя хозяйства Владимира Капеева.

                                                    Валентина БОГАТЫРЕВА

 

         К нам новая книга пришла!

        В прошлом году в районную библиотеку поступило 2200 новых книг. Нынче пока только 800.

        Библиограф ЦРБ Светлана Дубовцева поделилась радостной вестью: на днях пришли новые книги. Среди них серия «Сибириада», посвященная освоению Сибири. Авторы В. Распутин, А. Иванов, А Чиненков. Серия «Гриф секретности снят» издается с 2011 года. Настало время снять пресловутый «гриф секретности», что и делают В. Антонов, О. Смыслов и др. Серия «Сделано в СССР» - самые известные произведения известных писателей, созданные в советский период истории нашей страны. Многие из них были экранизированы.  Серия «Сталкер» - одно сплошное путешествие, полное всевозможных опасностей, аномалий и встреч с неведомым.

                                                               Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 504 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0