Пятница, 29.03.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Новости района
07:51
Новости района

             Заслуженный юрист

          Судья Увинского районного суда Владимир Борисов стал Заслуженным юристом Удмуртской республике.

          Указ о высокой награде подписан Главой республики Александром Соловьевым. Владимир Тимофеевич работает в силовых структурах четверть века, пять лет в начале карьеры трудился в прокуратуре и двадцать лет отдано службе в районном суде.

       Народный участковый

        Участковый муниципального образования «Волипельгинское», старший лейтенант Анатолий Обухов представляет Вавожский район на Всероссийском конкурсе «Народный участковый».

         На территории, которую контролирует Анатолий Михайлович проживает более двух тысяч человек. На 1 сентября этого года на территории МО «Волипельгинское» совершено 17 преступлений и только одно не раскрыто, процент раскрываемости выше районного и составляет – 94, 4%. В прошлом году в конкурсе профессионального мастерства Анатолий Обухов занял втрое место в республике.

         Награждение победителя конкурса и призеров третьего этапа конкурса проведет лично министр внутренних дел Российской Федерации в торжественной обстановке в канун Дня участкового уполномоченного полиции.

          Криминал в статистике

         Количество преступлений в районе за первое полугодие выросло на шесть процентов.

        Если говорить в физическом выражении, то нынче зарегистрировано – 96 преступлений, тогда, как годом ранее – 90. С такой информацией перед депутатами на последней сессии выступил заместитель начальника ОП «Вавожское» Владимир Лаптев. Раскрываемость остается на довольно высоком уровне – 84,4%. Увеличилось число грабежей, с трех до шести, зафиксирован 1 разбой и 1 убийство (в прошлом году на это время – 2). Беспокоит то, что на территории района зарегистрировано уже пять случаев связанных с незаконным оборотом наркотиков, причем в трех случаях были заучаствованы несовершеннолетние. К положительным моментам можно отнести то, что в районе нынче не было изнасилований и дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом.

          На воде

        С начала года в Удмуртии на воде погибли 43 человека. 

        Один несчастный случай произошел этим летом и у нас, на Вале погиб молодой человек.

        Число трагедий на воде стало меньше на треть, сообщают в службе МЧС, чем в прошлом году. Тогда количество жертв на прудах и реках составило 65 человек. В уменьшении случаев смертности на воде свою роль сыграла и холодная погода нынешнего лета. Всего же за последние пять лет на водных объектах республики погиб 461 человек. Этим летом в Удмуртии были открыты 17 пляжей, из них всего 5 – муниципальных. Существующих пляжей недостаточно для организованного отдыха людей. В Вавожском районе, напомним, нет специально оборудованных пляжей.

 

                                                                        Роман ЧЕКУНОВ

        Село Вавож, улица Ольховая

         Улица Надежды появится в скором будущем в районе улицы Полевая села Вавож.

        Здесь будет предоставлено  18 земельных участков для ведения  индивидуального жилищного строительства.  Здесь же в перспективе вырастет улица  Ольховая. А в северо-западной части села, перпендикулярно улице Свободы,  появится  еще одна новая  улица со светлым названием  Весенняя. Здесь  возьмут земельные участки  также  18 семей, стоящие в очереди.  Всего же в этом году планируется  предоставить  в райцентре бесплатно 47 земельных участков для  индивидуального строительства и ведения личного хозяйства.

         Учиться в ИжГСХА

         Девять человек из района заключили договор о целевом обучении в Ижевской сельхозакадемии (из них двое – на заочной форме).

         Четверо выбрали для учебы агроинженерный факультет (направления : технический сервис в АПК, технические системы в агробизнесе, электрооборудование и электротехнологии), два человека -  теплоэнергетику и теплотехнику, по одному – землеустройство и кадастры, ветеринарию, менеджмент (заочно). Тех, кто хотел бы  обучаться на направлении менеджмент по очной форме,  было восемь человек, но они не набрали необходимые  баллы (не меньше 250). Желающих получить востребованные в  районе специальности агронома и зоотехника среди выпускников этого года опять не нашлось.

                                                                   Валентина БОГАТЫРЕВА 

        День открытых дверей

        28 сентября 2015 года с 14.00 до 20.00 во всех районных и межрайонных отделах судебных приставов, а также в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике в рамках концепции открытости пройдёт День открытых дверей в рамках акции «Узнай о своих долгах».

        Всем пришедшим гражданам будет оказана бесплатная юридическая помощь. Кроме того, жители республики узнают о возможностях сервиса «Банк данных исполнительных производств». Адрес Вавожского районного отдела судебных приставов: с. Вавож, ул. Интернациональная, д. 55.

 

Просмотров: 771 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0