Среда, 24.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Новости района
09:22
Новости района

              Вакцинация против гриппа

           В августе в Вавожский район поступила вакцина «Гриппол плюс» для иммунизации детского населения в рамках Национального календаря профилактических прививок.

              Первая партия поступила в количестве 500 доз, что составило 20% от годового объема 2015 года. Организована иммунизация подлежащих детей согласно сетевому плану-графику. Оптимальное время введения вакцины – начало осени (сентябрь-октябрь) до начала возможного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ. Вместе с тем прививку не запрещают делать и в более поздние сроки. Иммунизацию после введения вакцины формируется через 14 дней и сохраняется в течение всего сезона.

          Любовь-кольцо

           19 свадеб было сыграно в Вавожском районе в августе, в прошлом году – 15.

           Августовский свадебный сезон нынче открыли Владимир Коротаев и Анна Кудрявцева. С их легкой руки понесся свадебный марафон. Девятнадцатой парой месяца и лета стали Александр Мурашов и Ксения Щенина.

           Всего же за 8 месяцев заключено 65 браков, это меньше, чем за аналогичный период прошлого года (76).

         За трезвое село

           Вавожский район выбран для реализации проекта «Мы за здоровую, крепкую, счастливую семью».

        В 2014 году Союз женщин Удмуртской Республики выиграл конкурс проектов среди некоммерческих организаций республики, организованный Министерством экономики УР. Проект «Мы за здоровую, крепкую, счастливую семью» направлен на пропаганду трезвого образа жизни и профилактику алкогольной зависимости среди населения республики, создание республиканского движения «За трезвое село». Конечной целью является создание республиканского движения «За трезвое село».

         Для реализации проекта выбраны четыре района: Якшур-Бодьинский, Селтинский, Граховский и Вавожский.

                                                           Надежда ШИРОКИХ

         За две тысячи

             Число школьников в Вавожском районе перевалило за 2000.

         Такого не было в последнее время, - сообщил начальник Управления народного образования района Анатолий Тарасов. Если быть точным, то число учащихся на сегодня -2001. В первый класс нынче пришло 239 человек, правда, это несколько меньше чем ожидалось, около десяти родителей решили, что рано отдавать ребенка в школу, которому не исполнилось семи лет. На будущий год, планирует Анатолий Владимирович, в Вавожской школе также будет пять параллелей первоклассников.

           Без двухсотого

        Знаковую цифру  - 200 малышей, в этом году, скорее всего в этом году, превзойти не удастся.

        С таким предположением выступила начальник отдела ЗАГС района Татьяна Воронцова. На сегодня по числу родившихся мы идем с существенным отставанием от уровня прошлого года, так за восемь месяцев разница -19, в целом тенденция с отставанием зарегистрирована и по Удмуртской республике. За первые восемь месяцев 2015 года в Удмуртии родилось 14 732 ребенка, что на 0,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2014 году впервые за 22 года население Удмуртии увеличилось, - сообщает Удмуртст республики.

                                                                                             Роман ЧЕКУНОВ

         Зоопарк ждет

          Уважаемые граждане старшего поколения!

        На протяжении последних четырех лет БУК УР «Зоопарк Удмуртии» проводит благотворительную акцию, посвященную Международному дню пожилых людей. И этот год не исключение. С 1 по 4 октября вам предоставляется возможность самостоятельно бесплатно посетить БУК УР «Зоопарк Удмуртии», имея при себе пенсионное удостоверение.

 

 

Просмотров: 592 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0