Пятница, 19.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Новости района
09:06
Новости района

             Еще меньше

                Количество коров в личных подсобных хозяйствах жителей района продолжает стремительно сокращаться.

               По итогам прививочной компании у частников осталось буренок всего 423 головы, год назад эта цифра достигала 526 голов. Причем, в это  количество входят   и 50 коров из крестьянского хозяйства Джабарова и 31 из крестьянского хозяйства Копысова.  Возможно,  фактическое поголовье частных коров в районе  несколько больше, если в деревнях  редкая буренка  остается непривитой, то в райцентре не все владельцы скота  во время узнают о сроках прививок.

                 Посмотреть «Недоросля»

                 Группа из 22 девятиклассников -  победителей олимпиад, спортсменов, активистов школьных и районных мероприятий –  побывала в Национальном театре УР на спектакле «Недоросль» по произведению Д.И. Фонвизина.

                 Поездка состоялась по инициативе местного отделения партии «Единая Россия», билеты на спектакль предоставил директор Национального театра, депутат Госсовета УР Андрей Ураськин. Спектакль «Недоросль» выбран был неслучайно, в девятом классе   произведение Фонвизина изучается по школьной программе. Играют в спектакле  молодые актеры, которые пришли в труппу в 2013 году, обучившись  в высшем театральном училище им. М.С. Щепкина по целевому набору из разных районов.

 

                                                                     Валентина БОГАТЫРЕВА

                   А если бы жилой?

               Полностью сгорел нежилой дом в Водзимонье. Пожар произошел 6 октября в два часа ночи.

             По словам пожарных, еще совсем недавно в доме жили квартиранты, недавно они съехали, и строение осталось без хозяина. Помимо дома огнем уничтожены две бани, два дровяника, хлев. Причины серьезного загорания в интересах следствия пока не разглашаются. Добавим, что водзимоньинский пожар стал семнадцатым в этом году, статистика прошлого года дает на один пожар меньше на аналогичный период.

 

                Экобезопасность

            Диплом III степени и 3 тысячи рублей выиграла Вавожская библиотека в конкурсе на постановку работы в рамках «Дней защиты от экологической опасности».

              Итоги конкурса были подведены в Минприроды 12 октября. Вавожские библиотекари победили в номинации: «Сельские Централизованные библиотечные системы (ЦБС) и библиотеки». Победителей определяли путем открытого голосования.

                                                                            Роман ЧЕКУНОВ

Просмотров: 554 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0