Пятница, 26.04.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Новости района
08:22
Новости района

                        На Доске почета УР

Ежегодно ко Дню государственности обновляется Доска почета Удмуртской Республики. 

В списке отличившихся 50 человек – учителя, врачи, работники сельского хозяйства, чиновники, представители различных ведомств, а также 13 трудовых коллективов. Наш район  представляют  тракторист- машинист СПК «Удмуртия» Вадим Зарецких и коллектив СХПК «Колос» (руководитель Владимир Красильников). Вадим Васильевич удостоился этой чести не только благодаря высоким производственным показателям, но и  победе на открытом чемпионате России по пахоте и успешному участию в подобном чемпионате в Европе. Что касается коллектива СХПК «Колос», - это  лидер в сельскохозяйственном производстве не только в районе, но и республике. Нынешний год для коллектива особенно удачный. Примечательно, что право быть занесенным на главную Доску почета Удмуртии коллектив удостоился  спустя ровно двадцать лет с момента получения Государственной премии Удмуртской Республики в 1995 году.

                 Солидный возраст

                       В музее Кузебая Герда в Гурезь-Пудге отметили  юбилей здания, где он  размещается.

                     Бывшее здание Большедокьинской земской начальной школы стояло на месте стелы в честь Кузебая Герда в Большой Докье. Здесь в свое время наш известный земляк учился, а позже, в 1923 году, и учительствовал. К нему имеет непосредственно отношение еще один легендарный земляк гурезь-пудгинцев Анатолий Егоров. Анатолий Максимович тоже учился там, далее, когда оно уже стояло в Гурезь-Пудге, учил детишек, долгие годы был директором школы. Его же усилиями здесь открылся музей Кузебая Герда. Его вместе с супругой и позвали на 120-летие здания   в качестве гостей. Мероприятие состояло из двух частей. В первой учащихся  1-6 классов Анатолий Максимович  ознакомил с историей здания, во второй части (6-11 классы)  Галина Васильевна  рассказала о жизни и деятельности бывшего директора школы и музея.

 

                                                             Валентина БОГАТЫРЕВА

                     В День подписки

                   Почти двести жителей подписались на «районку» в четверг, 22 октября.

                     В этот день у нас проходил традиционный День подписки. Кроме «Авангарда» можно было выписать республиканские и федеральные издания. 95 экземпляров выписано в Вавоже и 96 в почтовых отделениях района, сообщает «Почта России». Напоминаем, что подписка на периодические издания продолжается, а подписная цена на «Авангард» остается самой низкой, как в редакции, так и через почтовые отделения.

                                                                                              Роман ЧЕКУНОВ

                   Отдыхать с пользой   6+

                   В осенние каникулы в МЦ «Югдон» двери открыты с утра до позднего вечера.

                     3 ноября старшеклассники участвовали в психологическом тренинге, который, несомненно, поможет определиться с выбором жизненного пути. 4 ноября, в День народного единства, шестиклассники придут в краеведческий музей. Совместное мероприятие с экскурсией познакомит с историей праздника. 5 ноября клуб «София» приглашает всех желающих на мастер-класс к Сергею Маркову.

                      В любой день недели можно присоединиться к волонтерам, клуб «Тинейджер» открыт для всех. «Другая планета» познакомит с направлениями творчества всех желающих. Приходите!

                                                                             Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 534 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0