Четверг, 25.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Ноябрь » 6 » Новости района
07:40
Новости района

                Наши победы

                Коллектив «Авангарда» занял второе место в главном конкурсе года.

              Республиканский конкурс средств массовой информации «Поклонимся великим тем годам…», посвященный 70 –летию Великой Победы собрал лучшие журналистские материалы со всей республики. А таковых, по словам председателя Союза журналистов Удмуртии Людмилы Прокошевой, было очень много. Каждое СМИ, будь это газета, радио или телевидение внесло свой вклад в юбилей Победы. «Авангард» стал вторым в номинации «Лучшая публикация в районных печатных СМИ», первое здесь у редакции газеты «Победа» (что очень символично) из Красногорья, за нами сельские журналисты из Сюмсей и Камбарки. Особый интерес у республиканского жюри вызвал цикл писем нашего земляка Василия Рудина с войны в адрес своих близких. Редакции присуждена денежная премия.

                   Лето на ура

              Каждый ребенок в районе отдохнул по два раза.

              Летняя оздоровительная кампания в районе  214% детей, - сообщила заместитель главы администрации Татьяна Пастухова на межведомственной комиссии по итогам летних каникул.

              На совещание были приглашены руководители общеобразовательных школ и начальники детских оздоровительных лагерей. Положительным опытом организации и проведения летнего отдыха делились передовики. К примеру, в отчёте школьного лагеря «Победа» из Водзимонья, представленном участникам совещания, была подробно описана практика организации детского отдыха путем участия детей и взрослых в ролевой игре.

                Победители районного конкурса «Лето – 2015» были награждены грамотами межведомственной комиссии. О лете же -2016 нужно думать уже сейчас –подвели итог участники комиссии.

                                                                                                  Роман ЧЕКУНОВ

              Позаботьтесь о себе и своих близких

              Завершается иммунизация населения против гриппа.

              Еще в августе поступила первая партия вакцины «Гриппол плюс» для вакцинации детей против гриппа и началась активно прививочная кампания. Всего нынешней осенью прививки получили 2440 детей от 6 месяцев до 18 лет.

               Для взрослого населения вакцина в октябре поступила отечественная вакцина «Совигрипп», разработанная в филиале НПО «Микроген» в Уфе. Всего в эпидемиологический сезон 2015-2016 года здесь произведено 15 млн. доз новой противогриппозной вакцины.

              В рамках Национального календаря нынешней осенью в Вавожском районе прививки от гриппа получат 2386 человек. В первую очередь, иммунизации подлежат так называемые группы риска – работники образования, здравоохранения, транспорта, сферы услуг, пенсионеры от 60 лет и старше, часто болеющие, а также все желающие, кто хочет обезопасить себя и своих близких от коварного заболевания. Для этого надо обратиться к участковому врачу или врачу-инфекционисту, в ФАПы.

              Не до скуки было

              20 детей из многодетных и малообеспеченных семей и дети, находящиеся под опекой в дни осенних каникул отдохнули в республиканских загородных оздоровительных лагерях «Лесная сказка» и «Заря».

               Неделя лагерной жизни была насыщена различными мероприятиями. Каждому была возможность проявить себя. Встречи и знакомства, много новых друзей – это все за семь коротких дней. Скучать было некогда.

                                                                                Надежда ШИРОКИХ

                Вольная борьба

            24 октября в Ижевске прошло Открытое первенство ДЮСШ по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов со всей Удмуртии и Пермского края. Лучшими в своих весовых и возрастных категориях стали:

1 место – Титова Диана и Зорина Надежда.

2 место – Титова Дарья, Стяжкин Руслан, Васильева Диана, Борисова Жанна, Наймушин Никита, Исупов Никита, Карнаков Кирилл.

3 место – Зайцева Екатерина, Калугина Анастасия, Тургина Екатерина, Пчельников Кирилл, Шмаков Иван, Тронин Данил.

Спортсмены занимаются под руководством А.В. Каретина, Д.П. Соловьева, А.М. Гусева.

                             Сектор по физической культуре и спорту

               Хоть небольшое счастье

             Соскучились ребята по зиме. Выпал снег на днях, и некоторые уже проверили  свои ледянки и санки на свежем снегу.

               Не за горами уже по-настоящему  зимние дни с их забавами. Получая удовольствие от зимних занятий, ребята из Шанхая,  наверное, будут вспоминать лето.  Нынче, благодаря, взрослым, у дома № 55 для них  во дворе появился целый детский городок. Взялся сооружать его Анатолий Сюгаев, Валентина Суворова была в помощниках, я, сколько могла,   помогала, хотя внучата у меня уже большие – это ведь приятно, когда рядом звучат детские голоса. Надежда Каретина, бывший строитель, умеет вести за собой людей.  Построили качели, горку, домик, шведскую лестницу. На покраску собрали денег со всех жильцов дома. Играли там дети не только из нашего дома, а со всего шанхая. Сейчас в школе осенние каникулы, и наш детский городок снова гудит. Не так много расходов, а столько удовольствия детям. И нам, взрослым, приятно, что подарили им хоть небольшое счастье.

                                                                       Л. Решеткина, с.Вавож

 

Просмотров: 499 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0