Четверг, 28.03.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Новости района
09:17
Новости района

                Выездной прием

                 18 ноября 2015 года (среда) с 10:00 до 12:00 в помещении Администрации Вавожского района УР по адресу: УР, Вавожский район, с. Вавож, ул. Интернациональная, 45а, состоится прием граждан руководителем Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике генерал-лейтенантом юстиции Никешкиным Владимиром Анатольевичем совместно с начальником Главного управления ветеринарии по Удмуртской Республике.

                 Личный прием заявителей проводится в порядке очереди при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

              Кроме того, предварительно можно записаться на личный прием при личной явке в Увинский межрайонный следственный отдел, расположенный по адресу: УР, Увинский район, п. Ува, пер. Новый, д. 5, а также по телефонам: 8 (34130) 5-25-02,  5-30-29 ежедневно в рабочие дни  с 9 до 18 часов в период с 09 по 17 ноября 2015 года.

              Дополнительно сообщаем, что 18.11.2015  с 13-00 до 18-00 состоится ПРЯМАЯ ЛИНИЯ телефонной связи 8 (3412) 41-39-37 граждан с руководителем следственного управления следственного комитета России по Удмуртской Республике.

                  Из рук Главы

             2 ноября 2015 года в преддверии празднования Дня народного единства и 95-летия государственности Удмуртии Глава УР Александр Соловьев вручил государственные награды Российской Федерации и государственные награды Удмуртской Республики.

              Среди тех, кто был удостоен высоких наград, были и работники агропромышленного комплекса. Почетную грамоту Удмуртской Республики из рук Главы получил и наш земляк -  Вячеслав Кайсин. Вячеслав Михайлович – тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива колхоз «Колос» муниципального образования «Вавожский район». 

                Главное  - организация

             Накануне больших государственных праздников, очередной победой отметился сельхозкооператив «Колос».

             3 ноября в актовом зале Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, состоялось торжественное награждение победителей и призеров Республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций Удмуртской Республики.

 В группе предприятий, учреждений и организаций, расположенных в сельской местности (независимо от численности работников): «Колосу» не было равных, на втором месте – Кизнерская школа №1, на третьем ЗАО «Шаркан – трикотаж».

                                                                                            Роман ЧЕКУНОВ

               Каникулы – с пользой

           Двести ребят в дни осенних каникул отдохнули в пришкольных оздоровительных лагерях.

           Оздоровительные лагеря работали при семи образовательных учреждениях: РЦДТ, ДЮСШ, Вавожской, Новобиинской, Водзимоньинской, Волипельгинской, Нюрдор-Котьинской школах. В большинстве лагерей, параллельно с отдыхом, ребята готовились к предметным олимпиадам. У шести школьников района каникулярный отдых проходил в детском оздоровительном лагере «Дзержинец» за пределами района.

            Новые КЗС и склады

          Положительные изменения постепенно доходят до сушильно-сортировальных хозяйств сельхозпредприятий.

          В этом году СХПК «Колос» приобрел новый КЗС в д. Монья и модернизировал имеющийся КЗС в д. Новая Бия. ООО «Авангард» поставил триерный блок в с. Вавож. В двух сельхозпредприятиях – в  «Колосе» и «Луче» - построено по два зерносклада.

           Сертификаты - сельчанам

            Шесть жилищных сертификатов на общую сумму три млн. рублей выдано в текущем году в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 годы».

                  По одному сертификату выдано работникам СХПК им. Мичурина и СХПК «Горд Октябрь» и по два сертификата – работникам СХПК «Колос» и СПК «Удмуртия». Муниципальная программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 годы» направлена на обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности, а также молодых семей и молодых специалистов.

                                              Валентина БОГАТЫРЕВА

 

Просмотров: 502 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0