Пятница, 19.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Новости района
07:11
Новости района

              Обеспечить лекарствами

               Уважаемые жители Вавожского района! Сообщаем Вам, что Вавожское местное отделение партии «Единая Россия» продолжает реализацию проекта «Единая Россия» консультирует.

               В рамках данного проекта 26 ноября 2015 года с 10 до 13 часов будет проводиться очередная «Прямая телефонная линия» и прием граждан в общественной приемной местного отделения Партии по теме: «Лекарственное обеспечение, медицинское обслуживание и диспансеризация населения Удмуртской Республики».

                Вопросы можно задать по тел.: 8(34155) 2-19-30 сотрудникам Вавожской районной больницы по компетенции или по адресу: с.Вавож, ул.Интернациональная, д.45а, каб. №45. Номер телефонной линии в городе Ижевске: 8(3412) 913-143.

               Прямая линия

            В рамках Дней правовой помощи детям в понедельник, 23 ноября 2015 г., состоится «прямая линия» Уполномоченного при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка О.Л. Авдеевой совместно с руководителем Управления службы судебных приставов по Удмуртской Республике с жителями Удмуртской Республики по вопросам, касающимся защиты прав и законных интересов детей.

             Все желающие, в том числе дети, могут позвонить по телефону 8(3412) 607-222 23 ноября 2015 года с 15 до 17 часов. Также вопросы принимаются по электронной почте:AvdeevaUp@yandex.ru

           Для справки: Координирующие функции по проведению Дня правовой помощи детям возложены на Министерство юстиции РФ и его территориальные органы.

               Школьные олимпиады

             С понедельника начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

            В этом этапе примут участие победители и призеры школьных предметных олимпиад.  Участники муниципального этапа проверят свои знания по 20-ти предметам. 21-й предмет - удмуртский язык и литература, по ним проводится межрегиональная олимпиада. 

              Поддержка владельцев коров

            Владельцы двух и более коров могут рассчитывать на поддержку.

              2 ноября 2015 года постановлением Правительства УР утверждено «Положение о предоставлении гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, субсидии на возмещение части затрат на содержание коров» в рамках реализации мероприятий государственной программы УР «Развитие сельского хозяйства». Лица, имеющие в личном подсобном хозяйстве двух и более коров, могут уже до конца 2015 года получить по три тысячи рублей на каждую корову, но не более чем на 5 коров. Минимальный размер субсидии – 3 тысячи рублей, максимальный – 15 тысяч рублей.

           Документы в управление сельского хозяйства необходимо предоставить до 18 ноября.

                                                                       Валентина БОГАТЫРЕВА

              Не губите, мужики!

            С понедельника, 9 ноября, Вавож включился в проект «Мы за здоровую, крепкую, счастливую семью».

           Аппаратная у главы района началась довольно нетривиально. С кого начинать, как не с себя? Чиновники вместе с зам. главы администрации Татьяной Пастуховой проанализировали ситуацию в районе с употреблением алкоголя и разных спиртосодержащих «лекарств». Удмуртия в Приволжском федеральном округе занимает пятое место по выпитому спиртному, каждый житель (включая сюда и младенцев) тратит в год на вино – 8,5(!) тысяч рублей. В Вавожском районе пьют в среднем меньше, чем в республике: 12 литров против 13,9 на каждого жителя (данные Удмуртстата за 2012 г.), но больше чем соседи – увинцы, можгинцы, селтинцы и сюмсинцы. Можно говорить о том, что есть снижение употребления алкоголя по отношению к 2012 году, однако нужно признать, что полным ходом процветает торговля «фунфыриками», которые никого не лечат, но калечат.

           Мероприятия по здоровому образу жизни, избавлению от пагубных привычек, гармоничному взаимоотношению в семье пройдут в районе в течение двух недель.

          Успеть сдать

           Глава республики Александр Соловьев лично проинспектирует строительство всех новых детских садов. Возможно, Александр Васильевич будет сегодня и в Какможе.

          Известно, что строительство детского сада идет с небольшим запозданием. Сегодня строители ведут внутренние работы: завершили штукатурку, идет отделка помещений плиткой, побелка. По словам заместителя главы администрации Владислава Алмазова, что касается благоустройства территории - уложен первый слой асфальта, второй слой будет уложен весной. Ориентировочная дата сдачи объекта -10 декабря, но скорее всего работы могут продлиться и до нового года.

            Как заявил начальник УНО района Анатолий Тарасов, сегодня Вавожский район в числе немногих, где нет очереди не только с 3 до 7 лет, но и полутора до трех.

               Кубок в эту субботу

             Соревнований по баскетболу на Кубок района среди мужских команд пройдут в субботу, 14 ноября.

          Начало соревнований в 10.00 в спортзале ДЮСШ. Система проведения соревнований зависит от числа приехавших команд, - заявляют специалисты сектора по физкультуре и спорту администрации района. Заявки, заверенные врачом, подаются в день приезда. Состав команды 10 человек плюс один представитель. Победители и призеры соревнований награждаются  грамотами соответствующих степеней и призами.  Телефон для справок - 2-17-76.

                                                                                               Роман ЧЕКУНОВ
               В пятницу, 13-го    0+

         Вопреки всем суевериям сегодня, в пятницу, 13 ноября, снова Большой концерт в РДК.

            Нет, это не будет повтор Большого концерта в Большом, который состоялся 23 октября. Но это тоже будет открытие нового творческого сезона. В основном в программу будут включены номера, не вошедшие в первый концерт, хореографические постановки, вокал. Отдельный блок посвящен 95-летию государственности Удмуртии. Начало концерта в 17-00.

                                                                       Надежда ШИРОКИХ

Просмотров: 498 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0