Четверг, 28.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS

АВАНГАРД     Газета Вавожского района

Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Новости района
14:47
Новости района

             Безопасность: Автономные извещатели

               Служба пожарной охраны сообщает, что на сегодняшний день с целью предотвращения возникновения пожаров, гибели и травматизма на них людей, применяются автономные пожарные извещатели, работающие от батарейки.

               Приборы подают звуковой сигнал при попадании внутрь его частиц дыма. Звуковой сигнал способен разбудить человека находящегося в глубоком сне. Средняя стоимость извещателя составляет 500 рублей, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Пожарный извещатель не нуждается в частом обслуживании, требуется раз в год замена батарейки и раз в полгода снятие датчика продув его пылесосом, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей пыли. Правила эксплуатации автономного пожарного извещателя просты и доступны для каждого пользователя, главное – это их соблюдение, и тогда ваш дом будет под надежной охраной.

                                   Отдел надзорной деятельности Вавожского района

               Путевки колхозникам

             240 тыс. рублей на 16 человек выделено району на обеспечение работников сельхозпредприятий санитарно-курортными путевками.

            В соответствии с Постановлением Правительства УР об утверждении положения о предоставлении единовременных выплат работникам АПК в части оплаты санитарно-курортного лечения на одного работника на частичное возмещение стоимости санитарно-курортного лечения предоставляется выплата в сумме 15 тыс. рублей. Право на данную выплату имеют только работники рабочих профессий с общим стажем не менее пяти лет. Согласно приказа министерства сельского хозяйства УР сумма, выделенная району, распределена между сельхозпредприятиями пропорционально численности работников: СХПК «Колос» – четыре путевки, «Удмуртия» – три, им.Мичурина и «Луч» – по две, остальные – по одной. Все сельхозпредприятия уже определились с санитарно-курортными учреждениями, некоторые уже и отправили своих работников на лечение и отдых.

             С плюсом

             На 104% увеличилось поголовье крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях района  к пошлому году и насчитывает на 1 ноября 22310 голов.

           Приплода с начала года получено 7560 голов, это больше на 774. Маточное поголовье выросло на 154 головы и составляет 7328. Больше всех добавил коров СХПК «Колос» - 100 голов, в СПК «Удмуртия» - 54. Валовое производство молока за десять месяцев текущего года составило 40705тонн, что составляет 103 % к уровню 2014 года. Наибольший прирост производства молока в тех же хозяйствах «Колос» и «Удмуртия», а также в «Авангарде».  

                                                                       Валентина БОГАТЫРЕВА

               И воздастся каждому…

            Ученик из Вавожа Иван Шутов занял четвертое место во Всероссийском конкурсе сочинений.

             «И воздастся каждому по делам его» (О купце первой гильдии Фёдоре Григорьевиче Чернове, на средства которого возведён храм в селе Тыловыл-Пельга) – так называлось творческое изыскание Вани, набравшее солидный балл -84.

               Всего по стране приняли участие более 12 тысяч участников Всероссийского конкурса сочинений. Среди тем: Жизнь и творчество А. Грина и М. Петрова, Великая Отечественная война в творчестве поэтов и писателей Удмуртии ,в истории моей семьи.  Известные предприниматели-меценаты удмуртского края,  Книги-юбиляры 2015 года: А.П. Гайдар «Тимур и его команда», Поэтический дебют сверстницы: юбилей первого поэтического сборника М. Цветаевой.

              Четыре представителя родникового края из Красногорья, Кеза, Киясовского и Воткинского районов представляли  республику на заключительном этапе в г.Москве 5-6 ноября 2015 года. 

                                                                              Роман ЧЕКУНОВ

 

Просмотров: 554 | Добавил: avangard-vavozh | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Наш опрос

Как Вы боретесь с экономическим кризисом?
Всего ответов: 52

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0